28 Апрель в 16:18

Bolashak Business Competition

28 апреля 2017 года в AlmaU пройдет Финал Игры "Bolashak Business Competition".

ОО «Ассоциация стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», представляя интересы более 12-ти тысяч стипендиатов одноименной президентской программы, является одной из успешных общественных организаций страны. Согласно Стратегии развития Совета Ассоциации до 2017 года реализуются крупные социальные проекты в сфере трансфера знаний, развития молодежного предпринимательства, спорта и благотворительности.

По направлению трансфера знаний в ноябре 2015 года Ассоциация «Болашак» совместно с Almaty Management University (ранее МАБ), Национальным управляющим холдингом «Байтерек» и АО «Bank RBK» презентовала первый сборник бизнес-кейсов «Bolashak business casses», в котором представлен 31 бизнес-кейс, основанный на реальных историях казахстанских компаний.

На основе вышеназванного сборника в марте-апреле т.г. совместно с Алматы Менеджмент Университет в г. Алматы планируется проведение Международной интеллектуальной игры по решению бизнес-кейсов «Bolashak Business Competition», участниками которой станут представители стран СНГ, обучающиеся в высших учебных заведениях. На игру также будут приглашены крупные компании, казахстанские и российские эксперты в области консалтинга.

Игра пройдет в 3 этапа: прием заявок, проведение отборочного тура и финал. Задачей данного мероприятия является формирование у молодежи способностей поиска и принятия решений к реальным бизнес-задачам, развитие аналитических способностей студентов и укрепления профессиональных навыков командной работы, демонстрация возможностей применения конкретных концепций и методик на практике, а также стимулирование развития молодежного предпринимательства. Заявки для участия принимаются по 7 апреля т.г. включительно.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, и посетить Финал Игры 28 апреля 2017 г., который состоится по адресу: Алматы Менеджмент Университет, Атриум, Розыбакиева, 227, Алматы.

Контакты для справок: Азамат Шаймерденов, Старший проектный менеджер, Ассоциация "Болашак", +7 707 491 87 88, +7 7172 707669, a_shaimerdenov@bolashak.kz.

С подробной информацией об интеллектуальной игре «Bolashak Business Competition» можно ознакомиться в Положении или на сайте www.bolashak.kz.  Информация о сборнике бизнес кейсов: http://bc.bolashak.kz/

Приложение: Положение интеллектуальной игры.