AlmaU Sharmanov School of Health Sciences

Университет имеет богатый опыт сотрудничества с системой здравоохранения страны.

С 2012 года AlmaU реализует программу МВА «Менеджмент в здравоохранении» (более 200 выпускников), консалтинговые и обучающие проекты, запущена программа Психология.

В 2022 году в соответствии со Стратегией развития AlmaU-2030 принято решение о создании Школы Наук Здоровья как шаг нового уровня влияния на систему здравоохранения Казахстана. На первом этапе будут разработаны образовательные программы и тренинги по укреплению здоровья и оздоровлению населения, нутрициологии и диетологии, продвижению здорового образа жизни и идеи «корпоративного здоровья», работа по научно- исследовательским проектам и в дальнейшем планируется создавать программы по сестринскому делу и фармации.

Контакты Школы:

Өмір Аида Салимжанқызы, Директор