02 Наурыз в 19:02

StartUp Night AlmaU – 2019

StartUp Night AlmaU – это университетский projecathon (от project – проект и marathon – марафон), где студенты на протяжении 12 часов будут работать над созданием своих бизнес-проектов, превращать идеи в прототипы.

Дата: 2-3 марта, 2019

Время: 20:00 - 08:00

StartUp Night открыт для студентов всех курсов обучения и всех специальностей AlmaU. Студентам необходимо объединиться в команды по 3-5 человек и заполнить командную анкету по ссылке: https://goo.gl/68rwhZ

Команды будут работать над разработкой прототипов (минимально жизнеспособный продукт) для решения проблем одного из секторов экономики, и утром презентовать перед жюри.

Команды могут выбрать один из нижеперечисленных секторов экономики и придумать идею (найти проблему) и создать прототип продукта вовремя StartUp Night:

• Агробизнес
  • Логистика
  • Креативные индустрии (Фильм, маркетинг, цифровой маркетинг, мода, реклама, театр, издательство)
  • Smart Campus (Современные университеты – это маленькие города. Концепция электронного кампуса позволяет полнее раскрыть потенциал университета и оптимизировать имеющиеся в университете ресурсы)
  • Green Campus (Университет, приверженный принципам устойчивого развития и социальной ответственности, бережливости на примере внедрения и демонстрации подобных практик в жизнедеятельности университета)
  • Интернет вещей (Это сами устройства, которые вышли в сеть и взаимодействуют между собой. Это и способ подключения – M2M – то есть машины-к-машине, без участия человека. Это и большие данные, которые теперь генерируют устройства)
  • Онлайн-образование

С каждой командой будет работать ментор (наставник). У ментора будет несколько команд. В качестве менторов выступают преподаватели и преподаватели-практики AlmaU.

Программа:

Открытие и приветствие

Мастер-класс «Генерация идей»

Менторы команд. Аудитории команд. Ответы и вопросы.

Работа по проектам в командах

Break (Relax Time, Food&Beverages)

Работа по проектам в командах

Подготовка к презентации проектов