МЕГАШАНС 2020

Март 29, 2020

МЕГАШАНС 2020

Абитуриент!

А ты готов «прокачаться» и провести незабываемые 2 дня с AlmaU?

Almaty Management University приглашает тебя провести весенние каникулы с нами! 28-29 марта пройдут самые грандиозные мероприятия: Конференция «Моя Профессия» и Республиканская Олимпиада «МегаШанс».

Для кого это мероприятие? Для молодыхамбициозных ребят, перед которыми стоит задача сделать правильный выбор, выбор своей будущей профессии!  Познакомиться с экспертами, руководителями крупных компаний и департаментов, а также получить качественную консультацию и узнать всё о своей специальности из первых уст!

Условия участия в олимпиаде «МегаШанс – 2020»

1. Для участия в олимпиаде «МегаШанс-2020», необходимо в обязательном порядке следовать всем правилам участия и пройти все этапы/туры олимпиады: 1. Электронная регистрация, 2. Видео-эссе, 3. Творческий конкурс «AlmaU Promotion», 4. Финальный очный тур «AlmaU Entrance Exam».
  2. Очный финальный тур олимпиады проводится в г. Алматы, в Almaty Management University - 29 марта 2020 года.
  3. При себе участнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность: удостоверение личности или паспорт.
  4. К участию в олимпиаде допускаются выпускники школ и колледжей 2020 года, предварительно прошедшие электронную регистрацию и первые два тура олимпиады.
  5. Гранты и скидки действительны и предоставляются при условии набора проходного балла на ЕНТ/КТ.
  6. Олимпиаду необходимо проходить на том языке, на котором в дальнейшем планируется обучение (казахский-казахский, русский-русский, английский-английский).
  7. Участие в Олимпиаде возможно только по одной из секций. Секцией является – одна из Школ/факультетов университета с определенным составом специальностей. Участник может выбрать только одну секцию/ Школу для участия в олимпиаде.
  8.  В случае победы в олимпиаде, победителю предоставляется возможность выбрать одну специальность из секции Школы (при условии идентичности профильных предметов на ЕНТ/КТ) для обучения по программе Бакалавриата в AlmaU.
  9. Победители будут определяться Конкурсной комиссией олимпиады. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам очного тура - «AlmaU Entrance Exam» и будут признаны победителями. Результаты будут опубликованы на официальном сайте университета в апреле 2020 г.
  10. Гранты и скидки присуждаются на 4 года обучения, при условии соблюдения требований академической успеваемости (GPA), согласно Положению о внутренних грантах и скидках университета.

Даты проведения

Этапы конкурса

Электронная регистрация для участия в олимпиаде

11 февраля – 22 марта 2020

Видео-эссе: размещение короткого ролика с в своем профиле Instagram (обязательное условие) с раскрытием определенной темы

до 22 марта 2020

Очный тур олимпиады в г. Алматы, на базе Алматы Менеджмент Университета (AlmaU)

29 марта 2020

Проверка работ Конкурсной комиссией олимпиады

апрель  2020

Результаты олимпиады, оглашение списков победителей и призеров

апрель 2020

1 ТУР : ВИДЕО-ЭССЕ (Онлайн-тур)

Размещение короткого ролика в своем профиле Instagram.

1.Необходимо записать видео-эссе, выбрав определенную тему из предложенных:

а) Влияние социальных сетей на нашу жизнь

б) Каким я буду студентом?

в) Лидер завтрашнего дня

г) Что бы я изменил(-а) в своем городе?

д) Мобильное приложение моей мечты

2. Выставить видео в своем профиле в Instagram с хэштегом #МегаШанс2020AlmaU

3. Отметить официальный Instagram-аккаунт университета @almau_edu

Тех. требования: длительность видео от 30  до 90 секунд, горизонтальная съемка

Критерии оценки: раскрытие темы, уровень донесения информации, креативность, техническое исполнение.

2 ТУР : (Онлайн-тур)

Change AlmaU

1. Размещение публикации в Instagram на тему: "Что я изменил или внедрил бы в AlmaU".

Формат публикации определяет сам конкурсант: Видео, фото, рисунок, стих, песня и дизайн.

Данный тур предоставляет возможность проявить весь творческий потенциал участника.

2. Выставить видео в своем профиле в Instagram с хэштегом #ChangeAlmaU

3. Отметить официальный Instagram-аккаунт университета @almau_edu

Тех. требования: длительность видео от 30  до 60 секунд, горизонтальная съемка, качественное фото или изображение.

Критерии оценкираскрытие темы, уровень донесения информации, креативность, техническое исполнение.

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР (Очный тур олимпиады в г. Алматы на базе AlmaU)

1 ДЕНЬ: КОНФЕРЕНЦИЯ "МОЯ ПРОФЕССИЯ"

2 ДЕНЬ: «AlmaU Entrance Exam»

1. Тест по двум профильным предметам ЕНТ/КТ (география – математика, география-иностранный язык, история – ЧОП и т.д. (участники, выбирающие специальность "Связь с общественностью", сдают историю Казахстана - грамотность чтения)

2. IQ-тест

3. Эссе по 5 предложенным темам (темы эссе будут предоставлены в день проведения тура)

*ВАЖНО: Все задания 3 туров участник выполняет на том языке, на котором планирует обучаться в университете

Распределение грантов и скидок

Предоставляется 31 грант абитуриентам, набравшим наиболее высокую сумму баллов по результатам 3 туров. Гранты предоставляются на все специальности и языковые отделения без распределения определённого количества скидок и грантов по школам университета:

Размер скидки

100% скидка на весь период обучения и 100% скидка на программу Minor

100% скидка на весь период обучения

75% скидка на весь период обучения

50% скидка на весь период обучения

*Внимание! Университет оставляет за собой право изменять условия олимпиады и участия, а также количество грантов и скидок при изменнии внешних и внутренних факторов. Просим следить участников за новостями на официальном сайте AlmaU.

Также все 2 дня тебя ждут:

1. Развлекательная шоу-программа!
  2. Призы и фирменные подарки от AlmaU.
  3. Познавательные тренинги, конкурсы и знакомство со студенческой жизнью.
  4. Вкусный кофе-брейк.
  5. Поток полезной и актуальной информации!

:s

Дополнительная информация:

Адрес: г. Алматы, ул. Розыбакиева, 227

Телефон для справок: +7(727)313-30-90 (93)