13 декабря 2023 года пройдет IV Международная конференция «Общественное доверие и социальный капитал»

AlmaU совместно с Национальной Академией Наук при Президенте РК 13 декабря 2023 г. проводит IV Международную конференцию «Общественное доверие и социальный капитал».

Обсуждение темы по общественному доверию особенно актуально в свете концепции «Нового Казахстана», целью которой является консолидация общества. Для формирования единой институциональной модели общественного диалога Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев инициировал политические и институциональные реформы, модернизацию избирательного процесса и создание Национального курултая. Одной из ключевых задач этих реформ является повышение доверия в обществе и формирование социального капитала.

В качестве ключевых спикеров ожидается участие Профессора Стэнфордского Университета Фрэнсиса Фукуямы, а также Министра науки и высшего образования – Саясата.Нурбека.

Цель конференции: способствовать построению конструктивного диалога между государственными институтами и гражданским обществом и обсуждению проблем, которые в настоящее время сдерживают процесс сплочения общества.

В рамках конференции будут обсуждены следующие темы:

• Влияние общественного доверия на развитие экономики и социальную сферу;
  • Место социального капитала в устойчивом развитии;
  • Измерение и управление общественным доверием;
  • Влияние информационных технологий на общественное доверие;
  • Гражданская ответственность и участие в формировании доверия в обществе;
  • Роль государства и общественных институтов в укреплении доверия.

Формат конференции: смешанный (онлайн/офлайн).

Для участия в конференции просим заполнить регистрационную форму по следующей ссылке: https://forms.gle/v2AfwSqs5MmmSGUj9