Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

17 декабря состоится Первый лыжний переход Имантау

17 декабря 2023 года высший многопрофильный колледж «Зейнеп» совместно с университетом AlmaU организует первый лыжний переход на территории Имантауско-Шалкарской курортной зоны. Поездка нацелена на развитие зимнего туризма, массового спорта и привлечение молодежи к активному образу жизни. Данное мероприятие является традиционным продолжением ежегодной поездки «Ұлы Балқаш Шақырады!», в рамках которой организуется ледовый переход по озеру Балхаш.

В программе мероприятия будут различные зимние спортивные соревнования. Такие как, ходьба на лыжах, стрельба из лука, катания на санках и коньках. Также предусмотрены мастер-классы для местного населения. Эксперты на мастер-классах представят информацию о предпринимательстве в сельской местности, обсудят особенности управления гостевыми домами в селе, а также продемонстрируют техники изготовления меда и методы оздоровительного массажа. Состоится фермерская ярмарка, где можно купить все самое натуральное и вкусное по приемлемой цене. А студенты колледжа окажут поддержку в проведении мероприятия.

«Зейнеп» был учрежден в 2022 году на базе предыдущего сельского колледжа имени Лобановского при поддержке учредителей AlmaU. Стоит отметить, что благодаря колледжу возрождается село Лобаново.
Первый лыжный переход через озеро Имантау способствует не только развитию туризма, но и поддерживает социальную интеграцию, предоставляя площадку для взаимодействия различных групп населения и укрепляя социальную структуру общества.

 

Место проведения: СКО, Айыртауский р-н, село Лобаново, ул.Абая 61, колледж «Зейнеп» 

Дата и время: 17 декабря в 09.00

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок