25 место в рейтинге QS Executive MBA Rankings 2024

Программа Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» неизменно входит в число лучших в мире, согласно глобальным рейтингам, оценивающим качество обучения, преподавателей и студентов.

Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPbU заняла 25-е место в рейтинге лучших мировых совместных программ EMBA – QS Executive MBA Rankings 2024. Среди 221 рассмотренной программы из 48 стран это единственная программа Executive MBA в СНГ, вошедшая в рейтинг QS World University Rankings: EMBA Rankings 2023 в категории «Joint».

Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPbU объединяет профессионалов из различных отраслей и регионов мира, предлагая уникальный образовательный опыт. Степень магистра в области бизнес-администрирования для управленцев уровня руководителей компаний объединяет слушателей с разнообразным управленческим опытом и карьерным путем. Их опыт ведения бизнеса и принятия стратегических решений обогащает содержание учебной программы.

По индикатору Executive Profile AlmaU и GSOM набрали 77,4 балла из 100 возможных. Это свидетельствует о высоком уровне опыта слушателей программы, что является сильным показателем её качества. Именно наши слушатели и их богатый рабочий опыт поднимают уровень программы.

Программа EMBA GSB AlmaU и GSOM SPbU – это результат стратегического партнерства двух ведущих бизнес-школ СНГ. Высшая Школа Менеджмента (GSOM SPbU), первая в СНГ бизнес-школа, обладатель всех аккредитаций Тройной Короны (AACSB, EQUIS, ABMA), делает программу уникальной на рынке послевузовского профессионального образования. Программы MBA Высшей Школы Бизнеса AlmaU (GSB AlmaU) с 2013 года имеют глобальную аккредитацию AMBA, подтверждая соответствие международным стандартам.

GSB AlmaU и GSOM SPbU входят в лучшие 2% бизнес-школ мира, что подтверждает их соответствие самым высоким международным стандартам и отражает меняющиеся тенденции и инновации в бизнес-образовании. Процесс аккредитации подчеркивает приверженность к инновациям и непрерывному совершенствованию.

Программа предназначена для топ-руководителей и собственников крупных и средних компаний с опытом управления не менее 7 лет. Она гармонично сочетает классическое университетское образование и инновационные подходы к подготовке профессиональных менеджеров для глобальной экономики XXI века.

Команда аналитиков рейтинга QS разделяет программы по категориям:

• Глобальный уровень (за исключением совместных программ)
  • Совместные программы
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Европа
  • Латинская Америка
  • Северная Америка
  • Ближний Восток/Африка

В 2024 году в категорию совместных программ QS EMBA Rankings вошли 27 программ Executive MBA с локациями обучения в Великобритании, Франции, США, Китае, Гонконге, ОАЭ, Испании, Южной Америке, Канаде, Сингапуре, Италии, Индии, Дании, Германии, Перу, Австрии, Бразилии и Норвегии. Страны с наибольшим количеством программ EMBA в этой категории: США, Великобритания, Китай, Франция, Германия и Италия.