Студенты AlmaU выиграли шахматный турнир

С 18 по 20 апреля 2024 года в университете КИМЭП прошел традиционный командный турнир по шахматам среди высших учебных заведений Казахстана «Spring 2024 Chess Tournament».

Цель шахматного турнира – развитие массового спорта, реализация концепции интеллектуального досуга, популяризация шахмата среди студентов, пропаганда здорового образа жизни, укрепление организационного единства студентов.

В командном турнире университет AlmaU представляли магистрант 2-ого курса специальности «Финансы» Габбасов Алихан, Койшыман Мұхаммеджан студент 1-ого курса «Менеджмент», Айдынұлы Тайыр студент 2-ого курса «ИС ТиПО», Лесбекова Асель студент 1-ого курса «Менеджмент».

Капитан команды Айдынұлы Тайыр:

Состав командного турнира по шахматам среди вузов был довольно крепким. Благодаря нашей усердной работе нам удалось завоевать 1 место в шахматной лиге. Мы всегда рады зашищать гордость нашего Алматы Менеджмент Университета.

Поздравляем победителей с великолепным достижением и желаем дальнейших успехов! Пусть ваше мастерство всегда будет источником вдохновения, с нетерпением ждем новых игр и новых побед!