Мадина Есиркепова и Даниал Саари приняли активное участие в Enactus Kazakhstan National Expo

Декан Школы политики и права AlmaU Мадина Есиркепова и программ-лидер образовательной программы «Международные отношения и экономика», член Академического совета Enactus Kazakhstan Даниал Саари приняли активное участие в 2-дневной программе Enactus Kazakhstan National Expo, который проходил с 25-26 апреля в Астане.

Мадина Есиркепова и Даниал Саари вошли в состав жюри выставки проектов и конкурса школьного предпринимательства. Участие наших преподавателей в  Enactus Kazakhstan National Expo подчеркивает активную роль AlmaU в поддержке молодежного предпринимательства и инноваций в Казахстане.

Мадина Есиркепова и Даниал Саари

Программа Enactus Kazakhstan National Expo включала различные конкурсные площадки и интерактивные сессии.  Это событие стало платформой не только для демонстрации лучших идей, но и для налаживания важных контактов между молодыми предпринимателями и крупными компаниями-партнерами. На торжественном открытии Национального кубка Enactus Kazakhstan выступили: Альбина Ержанова, президент Enactus Kazakhstan, Раимбек Баталов, председатель Президиума НПП «Атамекен», член Совета Директоров Enactus Kazakhstan, Дархан Мынбай и Мадияр Кожахмет, руководитель аппарата Министерства науки и высшего образования РК. Они приветствовали молодежь из 20 регионов Казахстана, 84 команд Enactus.

В этом году Enactus Kazakhstan выиграл право проведения  Мирового Кубка Enactus, который состоится  2- 4 октября 2024 года в Астане. Это мероприятие впервые за 50 лет пройдет в странах СНГ и соберет национальных чемпионов из 33 стран, которые будут соревноваться за звание лучших в сфере молодежного предпринимательства.

Мадина Есиркепова и Даниал Саари

Участие Мадины Есиркеповой и Даниала Саари в качестве экспертов Enactus Expo подчеркивает стратегическое направление AlmaU в укреплении партнерских связей с ведущими международными и местными организациями и демонстрирует нашу приверженность к развитию предпринимательских и инновационных навыков наших студентов.