Завершился офлайн-интенсив программы «футбольный менеджмент» для руководителей футбольных клубов

В университете AlmaU прошло трехдневное обучение руководителей футбольных клубов в рамках реализации стратегической задачи по повышению квалификации в сфере спортивного менеджмента.

Отметим, данный курс охватил такие ключевые аспекты, как введение в спортивный менеджмент, управление командой, финансовый менеджмент, трансферная политика, маркетинг и брендинг, технологии в спорте, правовые аспекты и кризисное управление.

По окончании программы участники получили сертификат об окончании курса, подтверждающий приобретение новых знаний и навыков.   В награждении участников обучения приняли участие генеральный секретарь КФФ Андрей Дудин, а также директор технического центра КФФ Талгат Шауткенов.

В офлайн-интенсиве программы приняли участие первые руководители футбольных клубов Премьер-лиги, а также Первой и Второй лиг.

Премьер-лига:

1. ФК «Женис» – директор Кожахметов А.М.
    2. ФК «Тобол» – руководитель Сагиев Д.Е.

Первая лига:

1. ФК «Экибастуз» – директор Аубакиров А.М.
    2. ФК «Жетысай» – директор Конарбаев Н.Б.
    3. ФК «Каспий» – директор Жалгасбаев Н.Ж.
    4. ФК «Улытау» – директор Ержанов Д.К.
    5. ФК «Хан-Тенгри» – директор Молдагалиев Т.К.

Вторая лига:

1. ФК «Иртыш» – директор Елащук И.Е., Ермекбай Е.М.
    2. ФК «Талас» – директор Булегенов Д.С.
    3. ФК «AKAS» – директор Супиев Т.С.
    4. ФК «Иле-Алатау» – со-учредитель Палагутин А.В.
    5. ФК «Академия Оңтүстік» – директор Кожабаев Б.Б.
    6. ФК «Аксу» – Досанов С.Т.