Гостевая лекция: «Медиация: история развития, основные понятия. Актуальные вопросы и проблемы развития института медиации в Казахстане»

Школа политики и права  17 мая 2024 года провела Гостевую лекцию для студентов 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» и студентов 2  курса «Урбанистика и сити менеджмент» по дисциплине «Медиация» на тему: «Медиация: история развития, основные понятия. Актуальные вопросы и проблемы развития института медиации в Казахстане».

В качестве гостя и лектора был приглашен Жакупов Жандилда Ажигалиевич – Президент Общественного объединения «Международный правозащитный центр», Генеральный директор ОЮЛ «Ассоциация (союз) медиаторов Казахстана», Академик Международной Академии информатизации, тренер-медиатор. Организаторами мероприятия выступили: программ-лидер ОП «Юриспруденция» ШПиП – к.ю.н. Мынбаева Н.Б., к.ю.н., assistant professor ШПиП – Талапова Г.Т.