Итоги результатов республиканского конкурса НИРС по направлению “Финансы”

AlmaU является базовым вузом в проведении республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) по направлению «Финансы». Всего поступило 39 работ из 19 вузов Казахстана.

Рассмотрев научные работы студентов, конкурсная комиссия УО Алматы Менеджмент Университет (базового вуза) решила представить к награждению:

за I место:

Cтуденты ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Ким Богдан, Жүніс Е., Нурбекова И. за научную работу на тему «Цифровой тенге Национального банка основа создания криптовалютной биржи», научный руководитель: к.э.н., PhD, профессор Сапарова Б.С.

за II место:

Cтудент Омарходжаева Д., Алматы Менеджмент Университет за научную работу на тему «Эволюция финансовой инклюзии: современные решения для улучшения доступности жилья», научный руководитель: Доктор PhD, Associate professor Сауранбай С.Б.

Cтудент  Даулеткызы Д., Университета Международного Бизнеса имени К. Сагадиева  за научную работу «Построение карты рисков инвестиционных проектов с использованием алгоритмов машинного обучения», научный руководитель: к.э.н., профессор Байбулекова Л.А.

за III место:

Cтудент Даулетханова Ж., Университет Нархоз за научную работу на тему «Building an optimal portfolio in terms of Kazakhstani realities», научные руководители: Phd, associate Professor Мұқан М.М., к.э.н., профессор Кожахметова М.К.

Cтуденты Дусупкан Д., Жолдасбек Б., Макенов Т., университет «ТҰРАН» за научную работу на тему «History of ancestors» мұражайы», научный руководитель: Доцент, к.э.н., Пралиева С. Ж.

Студенты Балабекова М., Кызылов Е., Дилимбетова Ф., «Esil University» за научную работу на тему «Анализ финансовой и инвестиционной привлекательности бизнес-проекта «Школа юношеской хореографии «Estet», научные руководители: к.э.н., ассоциированный профессор Лукпанова Ж.А., к.э.н., ассоциированный профессор Есымханова З.К.

Поздравляем всех участников с победой и желаем новых побед!