День открытых дверей в Школе политики и права AlmaU: Юридическая профессия в действии!

19 мая 2024 года в AlmaU состоялся масштабный «День открытых дверей», собравший абитуриентов и их родителей, интересующихся юридической профессией. Школа политики и права (ШПиП) AlmaU организовала это мероприятие, чтобы познакомить будущих студентов с особенностями обучения на образовательной программе «Юриспруденция». Декан ШПиП и преподаватели программы «Юриспруденция» провели подробное консультирование, осветив преимущества и специфику юридической профессии, а также подчеркнув преимущества обучения в AlmaU.

Чтобы сделать процесс выбора профессии более наглядным, студенты 3 курса бакалавриата и 1 курса ТИПо «Юриспруденция» представили деловую игру «Игровой судебный процесс по Гражданскому процессуальному праву».

В этой игре смогли принять участие и сами абитуриенты, которым достались такие процессуальные роли, как: «Секретарь судебного заседания» и «Третье лицо».

«Каково ощущать себя непосредственным участником судебного процесса?» – спросили мы будущих студентов. Ответ был единогласным: «Это огромная ответственность, требующая серьезного обучения этой профессии».

Основная цель «Дня открытых дверей» заключалась в привлечении интереса абитуриентов и их родителей к юридической профессии, а также к преимуществам обучения в ШПиП AlmaU.

Мероприятие успешно продемонстрировало привлекательность юридической специальности, ее преимущества и особенности, а также преимущества обучения данной специальности в ШПиП AlmaU.

«День открытых дверей» в ШПиП AlmaU – это не просто мероприятие, а возможность заглянуть в мир юриспруденции и сделать осознанный выбор!