Итоги пункта приема гуманитарной помощи AlmaU: 20 тонный гуманитарный груз и 1 018 000 тенге

В конце марта 2024 года жители Казахстана столкнулись с серьезной угрозой в виде паводков, затронувших 10 областей. Для обеспечения безопасности со 2 апреля был введен режим ЧС в Западно-Казахстанской области, а к 10 апреля этот режим распространился уже на 10 областей страны.

Ситуация с паводками в стране обострялась. А в Алматы действовал единственный пукнт приема помощи. Было решено, что AlmaU станет второй точкой сбора. Так как мы являемся социально ответственным университетом.

Ранее мы проводили разного рода экологические волонтерские проекты. Потому что AlmaU – это не просто университет, не просто про образование. Для нас важно делать мир лучше, внося любую лепту в развитие общества, страны, при этом развивая наших студентов через социально значимые проекты.

Радует, что студенты волонтерского клуба «Dos» сразу предложили свою помощь. Университет задействовал все свои ресурсы для информирования населения. С 8 по 19 апреля пункт приема гуманитарной помощи AlmaU активно работал и собирал помощь.

В итоге 15 апреля первая фура с 10 тонным гуманитарным грузом была отправлена в регионы Костанай и Актобе. 25 апреля вторая фура выехала в Петропавловск и Орал. Вся гуманитарная помощь, собранная народными усилиями, была доставлена в целости и сохранности.

Предлагаем вашему взору итоги пункта приема гуманитарной помощи AlmaU. Стоит отметить, что сотрудниками, студентами университета также была собрана финансовая помощь в размере 1 018 000 тенге.

гуманитарная помощь

Мы благодарим компанию ТОО «KAZLOGISTIC SOLUTIONS» за безвозмездную помощь в перевозке гуманитарного груза!