Визит Атташе по образованию Турецкой Республики в AlmaU

6 августа 2024 года прошла встреча ректора AlmaU Гульнары Куренкеевой, проректора по глобальному партнерству Шолпан Тазабек, а также Декана School of Transformative Humanities Нуркена Аубакир с Атташе по образованию Генерального консульства Турецкой Республики в г.Алматы г-ном Айханом Коркмаз, сотрудницей консульства Райхан Иса. Встреча прошла в рамках запуска преподавания турецкого языка в AlmaU и принятием в стены университета преподавателя турецкого языка Др. Жемалеттина Явуза.

Жемаллетин Явуз, окончивший докторантуру по специальности турецкий язык и литература Института социальных наук Университета Тракии является квалифицированным специалистом с многолетним стажем в преподавательской сфере.  В 2024–2025 учебном году Др. Явуз приступит к преподаванию турецкого языка как иностранного языка в рамках языкового модуля образовательных программ бакалавриата. Также планируется открытие корпоративных курсов для преподавателей и сотрдуников университета.

В рамках встречи также была проведена экскурсия по кампусу AlmaU. Гости посетили студии, лаборатории и аудитории нашего университета. Атташе по образованию Турецкой Республики также записал видео-послание в студии Jalinga студентам AlmaU, где объявил о возможности обучения в Турции 10-ти лучшим студентам нашего университета.

Университет выразил глубокую признательность Генеральному консульству Турецкой Республики в г.Алматы , г-ну Айхан  Коркмаз, Райхан Иса и Др. Жемаллетину Явузу за создание такой образовательной возможности, конечной целью которой станет укрепление торгово-экономических и социально-культурных взаимоотношений между Казахстаном и Турцией через образовательное партнерство.