Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Ярмарка вакансий 2025 в AlmaU

30.04.2025

29 апреля 2025 года в AlmaU состоялась ярмарка вакансий, организованная Центром развития карьеры выпускников. Мероприятие собрало более 40 компаний из различных отраслей: представители «Большой четверки» EY и PwC, финансовые структуры вроде АО «Halyk Finance», представители ресторанно-гостиничного бизнеса, логистические компании и государственные учреждения. Каждая из организаций представила свои программы стажировки, вакансии и карьерные возможности.

Almaty Management University (AlmaU) активно поддерживает студентов, создавая условия для их профессионального роста и успешного выхода на рынок труда. Одной из таких инициатив является ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству обучающихся. В рамках ярмарки университет предоставляет платформу для общения студентов с представителями различных компаний.

Справка:

Согласно данным Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», в среднем, 83% выпускников AlmaU находят работу по полученной специальности, что свидетельствует о высоком уровне востребованности выпускников университета и эффективности реализуемых образовательных программ.

Для студентов прошедшее мероприятие стало возможностью получить информацию о текущем состоянии рынка труда, ознакомиться с предложениями ведущих работодателей и начать формировать собственную траекторию профессионального роста.

«Участие в ярмарке вакансий было для меня полезным опытом: я обучаюсь на программе New Media, и мне было интересно узнать больше о работе редакций и перспективах трудоустройства в этой сфере», – поделилась студентка выпускного курса  AlmaU.

В свою очередь, работодатели положительно оценивают уровень подготовки студентов AlmaU. Жанна Орынбаева, HR-менеджер АО «Halyk Finance», отметила, что выпускники университета показывают хорошие знания и уверенно применяют их на практике. Она добавила, что в их компании уже работает выпускник AlmaU 2023 года, и его профессиональные качества подтверждают высокий уровень образовательной подготовки.

О критериях отбора кандидатов рассказал Артур, менеджер по подбору персонала компании Mars Kazakhstan:

«В первую очередь мы обращаем внимание на личную мотивацию и амбициозность кандидата – важно, чтобы человек ясно понимал, чего он хочет достичь в профессиональном плане и мог обосновать свой выбор. Целеустремлённость и осознанность при формулировании карьерных целей – это качества, которые сегодня особенно ценятся. Кроме того, значимым преимуществом являются знание английского языка и владение прикладными инструментами, такими как Excel и PowerPoint, которые необходимы для эффективной работы в корпоративной среде», – поделился он.

Также компании рассказали о своих программах стажировки, предлагаемых студентам и выпускникам. Так, представители JTI рассказали о такой возможности как Make it Bright – оплачиваемой шестимесячной программе, ориентированной на студентов и выпускников, интересующихся такими направлениями, как маркетинг, логистика и финансы. Представители компании отметили, что программа ориентирована на международный рынок и направлена на развитие будущих лидеров.

В дополнение к основной программе ярмарки вакансий для студентов были организованы мастер-классы. Приглашённые спикеры – представители бизнес-сообщества: Бейбарыс Искак рассказал о создании конкурентного резюме, а Олег Парахин – о «13 ошибках соискателя».

 

Проводя такие мероприятия, AlmaU показывает важность раннего начала карьерного планирования. Уже с первых курсов студентам важно осознанно подходить к выбору профессионального направления, понимать ожидания отрасли и предпринимать шаги к достижению своих целей.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок