Агентство по делам государственной службы РК отправили благодарственное письмо преподавателю Школы политики и права Assistant Professor Тумабековой Динаре Дуйсеновне

Президентский молодежный кадровый резерв одна из первых публичных инициатив Главы государства, которая является действенным социальным лифтом для талантливой молодежи.

В рамках отбора кандидаты проходят оценку способностей работать с текстовой и числовой информацией, а также решать ситуационные задачи, оценку компетенций и ряд собеседований. В нем приняли участие представители Администрации Президента, Академии государственного управления, члены Общественного совета, Комиссии по этике и Консультативно-экспертной группы по вопросам формирования сервисного госаппарата и дебюрократизации его деятельности при Агентстве.

С целью выявления и привлечения талантливой молодежи в систему государственного управления в прошлом году был запущен очередной третий отбор в Президентский молодежный кадровый резерв.

В целом, отбор претендентов состоит из 6 этапов, и на 3 этапе «Оценка способностей решать ситуационные задачи» приглашаются ведущие эксперты экономических и политических наук. Assistant professor Школы политики и права Алматы Менеджмента, кандидат экономических наук Тумабекова Динара Дуйсеновна приняла участие в оценке эссе и ситуационных кейсов таким образом, внося свой вклад в развитие кадрового потенциала государственной службы РК.

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, Жазыкбаев Дархан Медегалиевич выразил благодарность за ее вклад в президентский молодежный резерв в благодарственном письме Алғыс хат.