Almaty Management University и Halyk открыли новое коворкинг-пространство для студентов

24.10.2024

Almaty Management University совместно с Halyk открыли новый креативный коворкинг для студентов, который они смогут использовать для работы над своими проектами и обмена идеями.

Пространство, оснащенное современными рабочими компьютерами и высокоскоростным интернетом, будет способствовать профессиональным достижениям студентов. Среди удобств – уютные рабочие зоны, расположенные рядом с витражными окнами и комфортные пуфы. Дизайн коворкинга выдержан в зеленой цветовой гамме, что отражает фирменный стиль Halyk.

Официальная церемония открытия состоялась 23 октября 2024 года в AlmaU. Мероприятие началось с торжественного разрезания ленточки.

Заместитель председетеля правления Halyk Нариман Мукушев в своей речи подчеркнул важность поддержки молодых талантов: «Мы активно поддерживаем молодежь и рады открытию таких креативных пространств, где студенты смогут развивать свои идеи и навыки. Уверен, что отсюда выйдут талантливые бизнесмены и топ-менеджеры, которые будут формировать будущее нашей страны».

В свою очередь ректор AlmaU Гульнар Куренкеева в приветственной речи отметила: «Наш университет придерживается концепции «кампус в индустрии», в этот раз индустрия пришла к нам на кампус. Это наглядный пример социальной ответственности бизнеса в лице такой крупной компании как Halyk. Мы рады, что Нариман Мукушев – выпускник нашей программы MBA, и надеемся, что связи между AlmaU и его выпускниками будут только крепнуть».

С поздравительной речью выступил также советник президента AlmaU, экс-председатель Национального Банка РК Кадыржан Дамитов: «Для меня, как человека, который стоял у истоков банковской системы, в том числе проработал несколько лет в составе Совета директоров Halyk Bank, а теперь работает в AlmaU, крайне приятно видеть плодотворное сотрудничество между нашими организациями. Благодарю за отклик на наше предложение о налаживании партнерских отношений. Давайте и дальше укреплять наши связи. Студентам же желаю воплощения новых творческих идей в столь замечательном пространстве».

HRD Halyk Индира Аширова, также выпускница AlmaU, поделилась своим опытом обучения и отметила, что для их банка важно развивать такие инициативы, которые поддерживают студентов и создают условия для их профессионального роста: «Данный проект для нас особенно значим, так как это первое коворкинг-пространство, открытое нами в нетехническом университете. Мы уверены, что сотрудничество с AlmaU позволит вместе создать интересную историю успеха».

Коворкинг-пространство уже открыто для студентов и предоставляет все условия для комфортной работы.