Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

AlmaU – 35 лет на пути к успеху и развитию

12 декабря в Atrium-е университета AlmaU озарился яркими огнями и волнующей атмосферой, собрав самых выдающихся сотрудников, студентов, выпускников и почетных гостей.

Празднование 35-летнего юбилея AlmaU стало важным событием для университета.

Торжественное открытие мероприятия величественно началось с поздравительной речи Министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека.

Он подчеркнул что, что  AlmaU один из первых вузов, фокусирующихся на бизнес-образовании, и отметил важный вклад ученого и профессорского-преподавательского состава в успехах университета. «AlmaU начала свою историю в 1988 году, и с тех пор стала символом прогресса и инноваций в образовании. Этот путь был усеян трудностями и научными открытиями, а успех AlmaU – результат выдающегося профессионализма ее сотрудников» – отметил министр. Выражая благодарность университету за его вклад в подготовку квалифицированных специалистов, Саясат Нурбек подчеркнул роль AlmaU в развитии экономики страны и поддержке отечественной науки.

В своем запоминающемся выступлении Президент Асылбек Кожахметович поделился не только историей AlmaU, но и интересными аспектами своего детства, создания университета и его миссии в обществе. Он выделил AlmaU, как образовательное учреждение, разработавшее инновационные программы, такие как MBA, DBA. Более подробно рассказал причину по которой был возрожден колледж «Зейнеп», который ныне стал воплощением модели сельского образования. 12 декабря, помимо значимости для AlmaU, оказался особенным днем – днем рождения матери Асылбека Кожахметовича, Этот факт придал еще большую эмоциональную глубину и важность дате.

На сцене также появились учредители AlmaU – Марал Булатовна, Саматдин Абылайханович, Толеген Базарбаевич и Миргали Сапаргалиевич. Их присутствие подчеркнуло объединенные усилия в построении образовательного пространства.

Поздравительные речи сына Даулета Сембаева Данияра Сембаева, и сына Ерика КарибджановаЧингиза Карибджанова, добавили особые краски в торжественное мероприятие, подчеркнув значимость AlmaU в семейных историях учредителей.

Председатель Совета попечителей AlmaU, глава совета директоров «Kusto Group» Еркин Татишев, выразил свое уважение к 35-летней истории университета.

Он подчеркнул, что несмотря на краткость этого периода по человеческим меркам, AlmaU сыграл значительную роль в инновационном развитии образования, создавая новые стандарты. В своем выступлении он призвал учебное заведение продолжать вдохновлять студентов и преподавателей на движение вперед.

Ректор Гульнар Турдалиевна, поздравляя собравшихся с юбилеем, подчеркнула, что студенты занимают ключевое место в жизни университета.

Она сказала, что студенты проявляют творческий талант и показывают прекрасные результаты в различных научных конференциях, в спортивных и культурных соревнованиях. В ее словах прозвучала истина, что студенты – это не только текущее, но и будущее университета.

Торжественный вечер стал еще более особенным благодаря трогательным и вдохновляющим выступлениям сотрудников, стоявших у истоков создания и развития университета. Те, кто вложил свой труд еще в самом начале и продолжает активно участвовать в его развитии поделились своими воспоминаниями и видением будущего AlmaU. Их речи не только были искренними поздравлениями, но и важным вкладом в сохранение духа AlmaU.

Во время выступлений были раскрыты малоизвестные, но весьма весомые факты об AlmaU, добавляя интересный аспект к уже богатой истории университета. Они продолжают нести факел традиций и амбиций, став основоположниками не только в прошлом, но и в будущем. Их выступления оставили невероятно теплые воспоминания и придали вдохновение, подчеркнув важность каждого человека в семье AlmaU.

Важной частью мероприятия стала церемония награждения, где были отмечены труды преподавательского состава.

Однако настоящим ожиданием стал AlmaU Awards. В номинации «Лучшая команда» победу одержала команда библиотеки AlmaU и Центр развития поддержки студентов.

«Лучшим проектом» назван проект Константина Хоменко «Твори добро» и «Секреты успеха Jūrttyñ balasy» пиар-службы AlmaU.

«Лучшей Школой» стала Высшая Школа Бизнеса, а Центр урбанистики с инновационными идеями завоевал звание «Прорыв года».

Это празднование не только отражает богатую историю AlmaU, но и показывает ее ведущую роль в образовании, исследованиях и инновациях.

Поздравляем AlmaU с юбилеем и с нетерпением ждем новых достижений в будущем!

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок