AlmaU и АО «КазПочта» подписали меморандум о сотрудничестве

Ректор AlmaU Гульнар Турдалиевна и управляющий директор филиала «Kazpost Digital» Асем Болатжан заключили соглашение о партнерстве. Соглашение направлено на взаимодействие в области подготовки специалистов, проведение совместных исследований и разработку новых цифровых продуктов для повышения эффективности работы КазПочты.

Гульнар Турдалиевна подчеркнула важность практико-ориентированного обучения студентов, отмечая, что участие в создании конкретных продуктов позволяет интегрировать теоретические знания с практическими навыками. Она также выделила, что сотрудничество в сфере цифровизации и автоматизации является значимым для университета, особенно с такой компанией, как КазПочта.

По словам Асем Болатжан, КазПочта находится на этапе трансформации и цифровизации. Она выразила заинтересованность в партнерстве с AlmaU для реализации совместных проектов и создания лабораторий, выделив, что университет обладает значительными ресурсами, а КазПочта может оказать информационную поддержку.

Основные направления сотрудничества включают развитие мобильных приложений, внедрение искусственного интеллекта, оптимизацию маршрутов и логистики, а также разработку коммерческих программ.

Среди ключевых аспектов партнерства:

1.Проведение совместных научных и нейромаркетинговых исследований;

2.Разработка и реализация образовательных программ, включая программы MBA от AlmaU;

3.Организация профессиональных тренингов и практических проектов для подготовки студентов и сотрудников КазПочты;

4.Взаимная поддержка в реализации культурных и социальных проектов.

На встрече также присутствовали деканы школ AlmaU, обсудили возможности проведения практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства будущих выпускников.