AlmaU и Kyungdong University (KDU) подписали Меморандум о сотрудничестве

09 июля 2024 года представители Kyungdong University (KDU) посетили Казахстан и провели несколько встреч в рамках сотрудничества с AlmaU.

В тот же день Президент AlmaU Кожахметов Асылбек Базарбаевич и Президент Kyungdong University (KDU) Prof. Dr. Lee John Kyu заключили соглашение о партнерстве.

Соглашение направлено на взаимодействие в области академического сотрудничества, такие как:

• Глобальная студенческая мобильность;
  • Программы по обмену студентами;
  • Обмен преподавателями и сотрудниками;
  • Совместные исследовательские проекты и т. д.

Асылбек Базарбаевич, Президент AlmaU, подчеркнул важность сотрудничества с Южной Кореей и отметил:

«Мы горды тем, что сотрудничаем с Kyungdong University, и хотим укрепить наше партнерство путем подписания Меморандума о сотрудничестве. Я верю, что мы создадим много удивительных проектов вместе».

Стороны обратили внимание на важность академической мобильности, отмечая, что участие в программе обмена студентами позволяет набраться практического опыта в изучении иностранного языка, получить практические и теоретические знания, а также изучить культуру стран-партнеров.

Президент Lee John Kyu сообщил, что готов открыть двери Kyungdong University 50 студентам нашего университета, а также с доверием отправить своих студентов в Казахстан: «40% наших студентов хотят учиться за границей, и мы рады, что можем предоставить прекрасную возможность учиться в AlmaU, так как это: во-первых, безопасность; во-вторых, финансы; в-третьих, новые возможности».

10 июля 2024 года прошла встреча директора офиса маркетинга ВШБ AlmaU Балнур Амерхановой с директором Центра Мультимедия KDU Aisena Ivanova. Балнур Каиржановна поделилась опытом AlmaU в реализации программ МВА, а также рассказала про конкурентные преимущества Высшей Школы Бизнеса AlmaU на рынке Центральной Азии.

В этот же день прошла встреча директора по международному образованию Juraev Sirojiddin Salomovich со студентами нашего университета по поводу программы академической мобильности в рамках сотрудничества: «В прошлом году студенты AlmaU произвели очень хорошее впечатление, уверен, что в этом году мы вас тоже не разочаруем. В период вашего проживания в Корее будет проведены различные социально-культурные мероприятия, уроки корейского языка и многое другое», – отметил Juraev Sirojiddin Salomovich.