Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

AlmaU Open Library открыл свои двери

15 декабря состоялось торжественное открытие библиотеки нового формата – AlmaU Open Library. Честь разрезания красной ленты принадлежит доктору философских наук, почетному профессору, гостю из Узбекистана Маханбету Джусупову и ректору университета Гульнаре Куренкеевой.

Маханбет Джусупов:

Маханбет Джусупов

«То поколение, которое раньше училось, конспектировало, откровенно говоря, выше по своему уровню, чем современное поколение. Потому что компьютер поедает человека. Это становится его душой, памятью, почти другом жизни. А мыслительный процесс прежде всего осознается в процесс познавания. А познание через слово. А слово в книге».

Гульнара Куренкеева:

Гульнара Куренкеева

«Когда мы принимали решение, что мы будем ремонтировать, я сказала: Есть две обязательные локации, которые нужно отремонтировать. Это столовая и библиотека. Потому что очень важно, где мы учимся, читаем книгу и где питаемся. Когда у людей воспитывается внутренняя культура к красивому, высокому, это становится началом преображений, изменений. Была дискуссия, как назвать библиотеку. Научных библиотек много, и это хорошо. Однако наша же библиотека должна менять стереотипы, мышление людей».

Ольга Батурина

Ольга Батурина

После торжественного открытия обновленной библиотеки кандидат искусствоведения и профессор кафедры «История и теория изобразительного искусства» КазНАИ им. Т. Жургенова Ольга Батурина провела лекцию на тему «Эволюция книги: от манускрипта до digital book».

Теперь в обновленной библиотеке будут часто проходить различные интересные мероприятия. Самое главное, что ее двери открыты для горожан. Можно читать книги, слушать лекции, посещать мастер-классы. Фонд библиотеки пополнился двумя новыми книгами, которые были изданы к 35-летию университета: «Алаш қайраткерлерінің озық идеялары» и «Секреты успеха Jūrttyñ balasy».

AlmaU Open library

AlmaU Open Library

AlmaU Open Library

AlmaU Open Library

AlmaU Open Library

AlmaU Open Library

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок