AlmaU подготовил отчёт PRME SIP 2.0

31.08.2024

Принципы ответственного управленческого образования (PRME) — это поддерживаемая ООН инициатива, направленная на повышение значимости устойчивого развития в сфере бизнеса и управленческого образования с помощью семи принципов, направленных на служение обществу и защиту нашей планеты.

Ключевой обязанностью AlmaU, как члена PRME, является предоставление отчета по обмену информацией в процессе (SIP).

После обширных консультаций и глобальной пилотной программы в 2024 году PRME представили новую структуру отчетности «SIP 2.0». Помимо других преимуществ, SIP 2.0 направлена ​​на повышение качества, последовательности и прозрачности в отчетности.

Этот документ представляет собой набор вопросов, объектов и описаний, составляющих отчет об обмене информацией о прогрессе (SIP), подготовленный в PRME Commons. Цель отчета SIP заключается в том, чтобы установить цели Целей устойчивого развития (ЦУР) и создать систему регистрации деятельности бизнес-школ и их влияния на устойчивое развитие.

В данном отчёте AlmaU предоставил следующую информацию:

• Цель (Purpose). Приверженность, стратегическая согласованность, вовлеченность в PRME. Было предоставлено письмо Президента AlmaU о новаторской роли университета в сфере бизнес-образования, его приверженности принципам глобальной устойчивости и социальной ответственности.
  • Ценности (Values). Политика, практика, разнообразие, равенство и вовлеченность, окружающая среда. Дана информация о Центре устойчивого развития AlmaU, который был создан в ответ на растущую потребность в исследованиях и проектах по реализации Целей устойчивого развития в РК.
  • Обучение (Teach). Программы, темы, учебные планы, развитие факультетов. Были собраны лекции, семинары, тренинги, учебные программы, мероприятия, курсы, связанные с ответственным управленческим образованием.
  • Исследования (Research). Публикации, финансирование, награды. Предоставлен список научных работ, статей, семинаров и конференций, связанные с ответственным управленческим образованием.
  • Партнеры (Partners). Заинтересованные стороны, сети, бизнес-сектор, выпускники. AlmaU активно развивает партнерские отношения с бизнесом, гражданским обществом и научными кругами для развития образования и практики ответственного менеджмента.
  • Практическое применение (Practice). Помещения, транспорт, персонал. Собрана информация о том, как на практике применяются принципы RME в AlmaU, в частности поддержка людей с ограниченными способностями, кодекс о корпоративной этике, кодекс этики студента и т.д.
  • Обмен информацией (Share). События, Сообщество, Студенческие организации, Коммуникации. Предоставлена информация об уровне прозрачности деятельности университета в области ответственного управленческого образования.

Поскольку AlmaU продолжает развивать свою миссию по обучению предприимчивых и социально ответственных менеджеров, отчет SIP 2.0 служит как показателем текущих успехов, так и дорожной картой для будущих начинаний.

Для обеспечения прозрачности полный отчет SIP Report 2.0 будет доступен на официальном сайте AlmaU.