AlmaU посетили представители университетов NCWU и UIBE

24.09.2024

24 сентября 2024 года Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) посетила делегация представителей китайских университетов North China University of Water Resources and Electric Power (NCWU) и University of International Business and Economics (UIBE). В составе делегации были г-н Чжао Хунбо, генеральный директор образовтальеной компании, которая консультирует китайские вузы, включая NCWU и Chongqing Jiaotong University (CQJTU), а также г-н Сунь Цзянь декан UIBE.

Северо-Китайский университет водных ресурсов и электроэнергетики (NCWU) — государственный университет провинциального уровня, расположенный в Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань и важном транспортном узле Китая. NCWU занимает значимые позиции в системе образования провинции Хэнань и находится под опекой местных властей и Министерства водных ресурсов Китая. Среди известных выпускников университета — инженер и политик, министр водных ресурсов Китая Э Цзинпин, а также губернатор провинции Аньхой Ли Гоин.

Университет международного бизнеса и экономики (UIBE) — это один из ведущих государственных университетов Китая, расположенный в Чаояне, Пекин. Основанный в 1951 году, UIBE стал важным центром образования в области экономики и международной торговли. UIBE финансируется Министерством образования и Министерством торговли Китая. Бывший генеральный директор Банка Китая Ли Цзиньбао, мэр Шанхая Гун Чжэн и многие другие известные личности являются выпускниками UIBE.

Делегация прибыла с целью наладить сотрудничество с казахстанскими вузами, а также обсудить возможности открытия совместных образовательных программ и представительств казахстанских университетов в Китае.

На встрече с китайской делегаций проректор по глобальному партнерству AlmaU Шолпан Тазабек представила университет, рассказав о его ключевых успехах, текущих проектах и инициативах. Она также озвучила потенциальные направления для партнерства и совместного развития. В рамках визита для гостей из Китая была организована экскурсия по кампусу AlmaU, включая посещение Чайной комнаты на шестом этаже здания Knowledge Building.

AlmaU — это университет, открытый для новых партнёрств и возможностей. Мы с радостью принимаем гостей из разных стран и надеемся на успешное сотрудничество.