Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

AlmaU признан лидером по уровню востребованности выпускников среди работодателей

Almaty Management University (AlmaU) получил высший балл в Национальном рейтинге лучших вузов Казахстана по уровню востребованности выпускников среди работодателей. Эксперты Независимого агентства по обеспечению качества образования – IQAA Ranking – провели тщательный анализ и оценили репутацию и результаты AlmaU в сфере подготовки и трудоустройства выпускников. Итоги были получены благодаря анкетированию.

Это достижение является подтверждением постоянных усилий AlmaU по развитию своих студентов и обеспечению их успешной карьерной траекторией. Стоит отметить, что университет предоставляет высококачественное образование, ориентированное на современные требования рынка труда, и активно сотрудничает с ведущими работодателями, тем самым гарантируя своим выпускникам востребованность на рынке труда.

Преподавательский состав университета включает в себя выдающихся экспертов в различных областях науки, бизнеса и управления. В результате, студенты AlmaU получают качественное образование, сочетающее теоретические знания с практическими навыками, которые активно применяются в их дальнейшей работе. Такой подход готовит выпускников AlmaU к реальным вызовам и потребностям современной деловой среды.

Хотим отметить, что разработанная независимым агентством методология исследования национального рейтинга вузов научно обоснована и одобрена международными экспертами в области высшего образования. IQAA Ranking действует с 2008 года.

К слову, AlmaU также получил высокие баллы в квалификации «Экспертная оценка» – 4.55, а в направлении «Академическая деятельность и результаты трудоустройства» – 65.23 балла. В общем же рейтинге вуз получил 81,86 баллов и, тем самым, вошел в ТОП-5 университетов Казахстана.

Отметим, что в рейтинге принимали университеты, которые оценивались по 5 показателям, в том числе по академической деятельности, репутации работодателей, оценке студентов и выпускников.

AlmaU является одним из старейших частных вузов Казахстана, который почти 35 лет назад начинался как Школа менеджмента, уже в то время выпуская менеджеров нового поколения. За три с половиной десятка лет из «школы» AlmaU вырос в современный вуз, в котором на 3 языках обучается около 4 тыс. студентов по 20 специальностям – от бизнес-аналитики до кинопроизводства.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок