Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

AlmaU прошел международную ре-аккредитацию IQA CEEMAN сроком до 2029 года

AlmaU прошел международную ре-аккредитацию IQA CEEMAN сроком до 2029 года 

AlmaU единственный ВУЗ в Центральной Азии трижды аккредитованный IQA CEEMAN 

Алматы — 13 Июня — Стало известно что решением экспертной комиссии IQA CEEMAN, Алматы Менеджмент Университет повторно утвердил аккредитацию на шестилетний период с 13 июля 2023 по 13 июля 2029 года.  

“Мои поздравления команде AlmaU за их приверженность делу, профессиональное поведение и поддержку в процессе повторной аккредитации.”- Джеймс Эллерт, Директор по аккредитации CEEMAN.  

 

IQA CEEMAN является международной ассоциацией развития менеджмента, основанной в 1993 году с целью ускорения роста качества развития менеджмента в Центральной и Восточной Европе. Сейчас это глобальная сеть институтов развития менеджмента, заинтересованных в качестве образования и инновациях в этой области, а также в широкой области предметов, связанных с изменениями, насчитывающая 200 членов из 50 стран Европы, Северной Америки, Латинской Америки, Африки и Азия.  

Аккредита́ция вы́сшего уче́бного заведе́ния — процедура признания качества деятельности образовательной организации или образовательной программы в соответствии с установленными стандартами. 

Аккредитационный процесс включает в себя несколько этапов и состоит из процесса составления отчета или же профайла университета, а так же интервью с сотрудниками, преподавателями, руководителями, студентами и выпускниками. Интервью проводят члены аккредитационной комиссии CEEMAN которые приезжают в AlmaU.  

История сотрудничества AlmaU & CEEMAN: 

  • В январе 2010 МАБ – единственному вузу Казахстана – была присуждена международная аккредитация: Европейская институциональная аккредитация Международной ассоциации развития менеджмента CEEMAN в области образования. 
  • В 2014 году -награда международной Ассоциации развития менеджмента Центральной и Восточной Европы CEEMAN Champions Award в категории «Институциональное управление». 
  • 23-26 сентября 2015 года в Алматы состоялась 23-я Ежегодная Конференция CEEMAN “Локализация против Глобализации Лидерства, и Развитие менеджмента в динамично развивающихся обществах”.  
  • AlmaU награжден CEEMAN Champions Awards-2017 в категории «Ответственное управление образованием». 
  • В 2017 году, получена ре-аккредитация СEEMAN, сроком на 5 лет 
  • 20-22 сентября 2023 года в AlmaU пройдет 31 Ежегодная Конференция CEEMANLeadership for a Sustainable World”  

 

Президент УО «Алматы Менеджмент Университет», Кожахметов Асылбек Базарбаевич в 2015 году был член совета CEEMAN — Международной ассоциации развития менеджмента в динамичных обществах. А с 2016 года по настоящее время является — вице-президентом CEEMAN по Центральной Азии.  

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок