Команда AlmaU заняла 2 место в XVI республиканской предметной олимпиаде

2-3 мая 2024 года в городе Астана прошла 16-я республиканская предметная олимпиада по специальности “Связь с общественностью”.

2 мая в коворкинге “Passionar” прошла неофициальная встреча участников команд Олимпиады. На мероприятии участники познакомились друг с другом и сыграли в викторину. После торжественного открытия Олимпиады участники посетили музей письменности. Соревнование включало выполнение тестовых заданий и решение кейсов. В составе жюри были представители крупных компаний. Руководство факультета организовало для участников экскурсию в Национальный музей РК.

По итогам Олимпиады 1 место занял Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, 2 место разделили Казахский национальный университет имени аль-Фараби и Алматы Менеджмент Университет, а 3 место досталось Университету “Туран”, Карагандинскому государственному университету имени Е.А. Букетова и Жетысускому университету имени И. Жансугурова.

Победители были награждены специальными призами от компаний-спонсоров и университетских руководителей. Это мероприятие подтвердило, что традиционная олимпиада дает студентам ценный опыт.

Команда AlmaU заняла почетное второе место. В составе команды были студентка 4 курса Дусенбаева Наргиза и студенты 1 курса Гаппарова Аяжан и Берикбол Айдана. Группу возглавляла доктор философии, профессор М. Б. Шиндалиева.

Молодые специалисты по связям с общественностью из разных регионов Казахстана приехали на олимпиаду хорошо подготовленными. Представители компаний “Aura Kazakhstan”, “Fruit tis”, “SF”, “Jusan Mobile” и “Jas Tolqyn” оценили знания студентов и выразили надежды на их будущее.

Аяжан Гаппарова, Связь с общественностью

студентка 1 курса