AlmaU запускает курсы по цифровой грамотности для пенсионеров совместно с Общественным фондом Connect-Ed

13.10.2023

Весной этого года в университете AlmaU состоялись курсы по цифровой грамотности, организованные в партнерстве с этим фондом. Connect-Ed проводит бесплатное обучение детей и пожилых граждан цифровой грамотности, чтобы они могли адаптироваться к быстро меняющемуся миру технологий.

Также  AlmaU и фонд Connect-Еd занялись сбором устаревших устройств, удалением ненужных программ и апгрейдом устройств, чтобы обеспечить более комфортное использование технологий для школьников из малообеспеченных семей.

Следующим важным этапом партнерства является запуск курсов по цифровой грамотности для пенсионеров, которые начнутся с 1 ноября. Эти курсы будут доступны как на казахском, так и на русском языках. Программа курсов направлена на то, чтобы пенсионеры могли с легкостью пользоваться смартфонами, включая использование банковских приложений, подачу заявок на государственные услуги и другие аспекты.

AlmaU и общественный фонд Connect-Еd активно продвигают этот проект, стремясь сделать цифровую грамотность доступной для пожилых граждан. Ведь таким образом мы можем помочь им свободно жить в цифровом обществе.