25.09.2024

25 сентября 2024 года в рамках проекта «Общество без долгов» партии «АМАНАТ» комплаенс-менеджер АО «Береке Банк» Шаханова Сатмур провела лекцию, направленную на повышение финансовой грамотности в Школе экономики и финансов.

Основной темой лекции было управление личными финансами и эффективные методы бюджетирования. Он подробно объяснил, как планировать бюджет, контролировать расходы, ставить финансовые цели и достигать их.

В ходе лекции Шаханова Сатмур привела студентам конкретные примеры управления финансовыми рисками, снижения непредвиденных расходов и важности сбережений. Студенты активно задавали вопросы, выполняли практические задания и делились личным опытом, связанным с финансовой грамотностью.

Изучили правильные методы бюджетирования и получили советы о том, какие шаги предпринять, чтобы обеспечить финансовую стабильность в будущем. Данная лекция во многом способствовала повышению финансовой грамотности студентов и совершенствованию их навыков личного финансового планирования.