Аssistant Professor ШПиП Гусейнов Камран получил ученую степень кандидата политических наук

Аssistant Professor Школы политики и права Гусейнов Камран Камалович защитил кандидатскую диссертацию по политическим наукам на тему «Трансформация институтов общей политики безопасности и обороны Европейского союза и позиция Франции» и получил ученую степень кандидата политических наук.

Защита состоялась в Уральском федеральном университете 16 ноября 2023 года.

Диссертации затрагивает актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности. В научном исследовании подробно проанализирована политика Евросоюза в области безопасности и обороны, современные тренды по вопросам европейской интеграции. Кроме того, подробно изучена внешняя политика Франции на европейском направлении, её влияние на интеграцию стран Европейского союза в области обороны и безопасности.

Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение ученой степени нашему коллеге.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!