Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Атмосфера творчества и патриотизма: AlmaU отметил 32-летие Независимости Республики Казахстан

В университете AlmaU прошло мероприятие, посвященное 32-летию независимости Республики Казахстан. Культурно-музыкальный вечер, состоявшийся 27 ноября 2023 года, стал ярким праздником, где соединились таланты студентов и воспоминания приглашенных гостей.

День независимости Казахстана, отмечаемый 16 декабря, является важным национальным праздником. В этот день в 1991 году Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете, после чего страна стала последней из бывших республик СССР, объявившей о своей независимости.

Торжественную ширму открыла ректор AlmaU Куренкеева Г. Приглашенные гости, Абуталип О. старший преподаватель языкового центра Университета международного бизнеса и Шарахымбай Б. главный редактор международного журнала «Global litera», председатель Ассоциации молодых писателей и мастеров искусства народов мира рассказали о значимых исторических моментах, связанных с обретением независимости страны.

Студенты AlmaU подарили зрителям незабываемые выступления. Впечатляющие вокальные и музыкальные номера, включая песни «Туган Жер» и «Дударай», покорили зал и воссоздали атмосферу гордости за родину.

Не только студенты AlmaU, но и студенты других университетов – КазНу им.аль-Фараби, КазНПУ, КазУМОиМЯ им. Абылай Хана, Нархоз и КазГАСА – продемонстрировали свои таланты.

Мероприятие стало не только площадкой для творчества, но и возможностью для встреч и нетворкинга. Завершился вечер награждением участников и запечатлением этого момента на фотографиях.

AlmaU вновь подтвердил свою роль культурного и образовательного центра, объединяющего студентов в творческой атмосфере и поддерживающего патриотизм и национальное единство.

 

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок