Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Ажар Ермековна приняла участие на 17-ой Ежегодной конференции Ассоциации Исследований в Италии

14-16 декабря 2023 года исследователь Алматы Менеджмент Университета, доктор PhD Сериккалиева Ажар Ермековна представила свой доклад на 17-ой Ежегодной конференции Ассоциации Исследований в Италии Центральной Азии и Кавказа.

Эта конференция, организованная при активном участии Департамента политических наук Римского университета Сапиенца, Международной ассоциации Средиземноморья и востоковедения, Обсерватории по Центральной Азии и Каспию, а также при поддержке Geopolitica.info, нацелена на научный диалог между учеными, работающими в указанных областях.

Тема доклада Ажар Ермековны Сериккалиевой – «Экологические риски при реализации инициативы «Пояс и путь»: кейс казахстанско-китайского сотрудничества в совместных производственных предприятиях» – представляет собой важный вклад в область исследований о воздействии глобальных инициатив на экологическую устойчивость региона.

Сериккалиева Ажар не только выступила с докладом, но и активно участвовала в экспертном круглом столе второго дня конференции, посвященном изучению Китая в Центральной Азии. На этом мероприятии ученые обсуждали методологию исследований в регионе, трудности, с которыми сталкиваются при полевых работах и обменялись мнениями, внося ценный вклад в понимание динамики и взаимодействия в данной области.

Конференция и круглый стол собрали ведущих ученых Европы в данной области.

Активное участие и профессионализм Ажар Сериккалиевой подчеркивают важность международных форумов для расширения научных горизонтов и углубленного изучения ключевых вопросов современного мира. Успехи ученой свидетельствуют о высоком уровне исследовательской работы, проводимой в Алматы Менеджмент Университете, и подтверждают его лидерство в области образования и науки.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок