Балапанов Данияр провел лекцию в ШЭиФ в рамках проекта «Общество без долгов» партии «АМАНАТ»

18.09.2024

18 сентября 2024 года Балапанов Данияр Кабылбекович, заместитель директора ТОО «Адем партнерс», провел лекцию в Школе экономики и финансов в рамках проекта «Общество без долгов» партии «АМАНАТ».

Данная лекция направлена ​​на формирование необходимых навыков для анализа финансового положения предприятий и принятия управленческих решений. Результаты анализа играют важную роль в повышении эффективности деятельности предприятия, управлении рисками и разработке долгосрочной стратегии развития, – отметил Балапанов Д.К. В ходе лекции были рассмотрены финансовая отчетность, финансовые показатели, ликвидность и платежеспособность предприятия, рентабельность, вопросы объективной оценки финансового состояния предприятия.

Студенты нашли лекцию интересной и активно задавали вопросы. Вопросы в основном касались анализа финансовых показателей конкретных предприятий и того, как они влияют на их положение на рынке. Особый интерес студентов вызвал анализ балансовых показателей, методы расчета коэффициентов рентабельности, а также методы оценки инвестиционных проектов.