Декан ШГиТ AlmaU выиграл грант на участие в программе «Academic Leadership Institute: Deans’ School»

25.09.2024

Декан Школы Гостеприимства и Туризма Азамат Ауезханулы стал победителем гранта Назарбаев Университета на участие в престижной программе «Academic Leadership Institute: Deans’ School», организованной Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан. Данная инициатива направлена на профессиональное развитие деканов вузов, а также на усиление их лидерских компетенций в академической сфере.

Программа включает в себя обмен опытом по разработке учебных программ, проектированию магистерских и докторских курсов, а также обсуждение управления академической деятельностью и внедрения инноваций.

В Астане прошел первый модуль, где участники рассмотрели применение передовых технологий, включая искусственный интеллект и обсудили поддержание высоких стандартов этики в условиях постоянных изменений в сфере образования.

В курсе приняли участие 170 преподавателей из различных вузов Казахстана.

Программа состоит из 10 модулей и следующая сессия пройдет с 9 по 12 октября 2025 года в Международном Казахско-Турецком университете имени А. Яссауи в Туркестане.