Гостевая лекция журналиста и исследователя Паоло Сорбелло

29.09.2023

29 сентября в AlmaU в Школе политики и права прошла гостевая лекция журналиста и исследователя Паоло Сорбелло по дисциплине «Устойчивая экономика» на тему «ESG, окружающая среда и ее недовольство». Он с 2013 года проживает в Алматы. Паоло Сорбело получил степень PhD в Университете Глазго, где он занимался трудовыми отношениями в нефтяном секторе Казахстана. Он закончил трехлетний постдок в Венецианском университете Ca’ Foscari University. Проработав более десяти лет журналистом-фрилансером в Казахстане, сейчас он работает англоязычным редактором в Vlast.kz.

ESG-мышление имеет основополагающее значение для инвестиционного процесса. Информация об инвестициях ESG охватывает до 80% мировой рыночной капитализации и 76 стран по более чем 630 показателям.

Этот показатель помогает нам оценить риски и возможности, связанные с деятельностью компаний в таких важных областях, как изменение климата, вознаграждение руководителей и разнообразие.

Исследованиям ESG можно доверять с полной уверенностью, поскольку все данные строго контролируются и проверяются, чтобы гарантировать их стандартизацию, сопоставимость и надежность.