Гости из Wroclaw Business University of Applied Sciences (WAB, Польша) посетили AlmaU в рамках программы Erasmus+

21.10.2024

С 6 по 11 октября AlmaU принимал гостей из Wroclaw Business University of Applied Sciences (WAB, Польша). В рамках программы Erasmus+ университет посетили Марта Дроздовска, проректор по науке и международным отношениям, и Анна Пиларек, специалист по международным отношениям.

Марта Дроздовска провела 8 часов лекций на актуальные темы: Sustainable Leadership и World’s Mega Trends Regarding Sustainability. Лекции привлекли студентов различных специальностей: менеджмент, ресторанное дело и гостиничный бизнес, туризм, международные отношения, экономика и логистика. Эти выступления стали важным вкладом в формирование у студентов знаний о современных тенденциях и вызовах в области устойчивого развития.

В рамках визита также состоялись встречи с руководством AlmaU, на которых обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и укрепления партнерских связей между вузами.

Кроме того, Марта Дроздовска и Анна Пиларек приняли участие в Silk Road Business Training Program, организованной совместно AlmaU и Zhejiang University of Finance and Economics (ZUFE). Программа стала платформой для обмена знаниями и практическими навыками в области бизнеса в Китае и китайской культурой.

Отдел Международного Сотрудничества AlmaU подготовил для гостей насыщенную культурную программу. Гости посетили Черный каньон, Озера Кольсай и Каинды, горнолыжный курорт Шымбулак, где смогли насладиться потрясающими видами и атмосферой Алматы и покататься на лошадях.

Этот визит стал важным этапом в укреплении международного партнерства и обмене опытом, способствуя развитию академических и культурных связей между вузами.