Как наши студенты выиграли 500000 рублей?

В период с 23 по 25 ноября 2023 года в Якутске прошел «Ювелирный креатон», посвящённый к разработке стратегии выхода на внешние рынки ювелирных коллекций Якутии.

В конкурсе приняли участие представители AlmaU, АГИКИ, ЯКТиД, Промышленного техникума и Колледжа креативных индустрий.

AlmaU представляли три студента Школы предпринимательства и инноваций – Джангир Буранбаев, Гульжан Баязитова и Надежда Габдуллина, обладающие опытом в маркетинге. Руководя своими командами, они успешно проанализировали внешние рынки ювелирных изделий.

Победителю лучшего проекта – команде AlmaU предоставлен призовой фонд в размере 500000 рублей. Согласно решению жюри команда Надежды набрала 110 баллов, Гульжан – 120 баллов, Джангир – 130 баллов.

В настоящее время команда Джангира активно работает над реализацией проекта, а якутские ювелирные компании проявили интерес к команде Гульжан.