Летний лагерь для Юристов Школы политики и права «PREVECA YOUTH CAMP»

Школа Политики и Права гордится сообщить об участии студентов третьего курса образовательной программы «Юриспруденция» казахского отделения Асқарқызы Жанель, Мақсет Арины, Ернар Заңғар, Төлеухан Алмаза, Бақыткелды Аружан в выездном молодежном лагере «PREVECA YOUTH CAMP». Это мероприятие, организованное совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) и Алматинской Академией МВД РК им. Макана Есбулатова, стало значимым шагом в развитии профессиональных и личностных качеств наших студентов.

Во время лагеря участники прошли обширную программу тренингов, мастер-классов и творческих занятий, нацеленных на улучшение коммуникативных навыков, развитие критического мышления и формирование командного духа. Особое внимание было уделено знакомству с современными подходами в работе полиции, включая концепцию «Сервисной модели полиции» в Республике Казахстан.

Кроме того, студенты прошли интенсивную подготовку по профессиональным аспектам работы следователей и полицейских, а также изучили основы психологии и лидерства. Эти знания станут незаменимым ресурсом для будущей профессиональной деятельности наших студентов.

Важной частью программы была и информационно-разъяснительная работа по противодействию наркопреступности, экстремизму и другим нарушениям в молодежной среде, что подчеркивает социальную ответственность.

Мы выражаем искреннюю благодарность Центру поддержки студентов AlmaU и руководству Алматинской Академии МВД РК им. Макана Есбулатова за организацию и поддержку этого ценного опыта для наших студентов.

С уверенностью мы можем сказать, что участие в подобных мероприятиях значительно обогатило профессиональный путь наших студентов и способствовало их личностному росту. Школа Политики и Права всегда будет поддерживать своих студентов в стремлении к достижению высоких профессиональных стандартов и успешной карьере в области права.