Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Международная Конференция “Управленческое образование для устойчивого развития Центральной Азии” 6 июня 2023 г. в г. Ташкент, Узбекистан

6 июня 2023 г. в г. Ташкент, Узбекистан, состоялась Международная Конференция “Управленческое образование для устойчивого развития Центральной Азии”

Организаторами выступили Международный Университет Киме в Ташкенте (KIUT), Международная Ассоциация развития менеджмента в динамичных сообществах (CEEMAN) и Алматы Менеджмент Университет (AlmaU).

Международная конференция собрала 80 участников из 5 стран – эксперты академических и деловых кругов, представителей госорганов, СМИ и международных организаций.

В ходе Конференции выступали Ж. Кудайбергенов, ректор Международного университета Кимё в Ташкенте с приветственным словом, Д. Пург*, президент CEEMAN** с докладом на тему  «Актуальные тенденции в управленческом образовании», А. Длянчев, СЕО и основатель, Unique Media Holding, Узбекситан, с докладом на тему “Взгляд бизнеса на управленческое образование”, Ш. Пулатов, представитель Глобального Договора ООН в Узбекистане с докладом на тему “Роль университетов и бизнеса в достижении Целей Устойчивого развития ООН”.

Модератором конференции выступила А. Кауменова, проректор по глобальным партнерствам AlmaU и председатель евразийского подразделения UN PRME***.

Кроме того, состоялась дискуссия на тему “Вызовы управленческого образования в Центрально-Азиатском регионе”, где участники обменялись своим мнением и ответили на вопросы аудитории. Модератором выступил Хусан Мамасаидов, основатель MFaktor, Узбекистан.

Основными спикерами дискуссии выступили:

А. Кожахметов, Президент и основатель Almaty Management University

Ж. Кудайбергенов, ректор Международного университета Кимё в Ташкенте

А. Юсупов, СЕО TEAM University

О. Джуманиязов, руководитель Международного офиса Ташкентского государственного университет экономики

Ф. Ниязов, Старший проектный менеджер и Координатор Erasmus+ Международного университета Кимё в Ташкенте

На конференции были обсуждены проблемы и тенденции, с которыми сталкивается управленческое образование. Конференция подчеркнула важность управленческого образования для устойчивого развития Центрально-Азиатского региона.

Было предложено продолжить диалог на международной конференции CEEMAN, которая состоится 20-22 сентября 2023 г. на площадке AlmaU в Алматы, Казахстан.

За более подробной информацией – https://www.ceeman.org/programs-events/31st-ceeman-annual-conference

От лица оргкомитета, выражаем благодарность нашим партнерам, коллегам!

 

Справочно:

* Профессор Даница Пург является президентом Школы менеджмента IEDC-Bled, Словения, и президентом CEEMAN, Международной ассоциации развития менеджмента в динамичных обществах.

Профессор Даница Пург получила множество национальных и международных наград за выдающиеся достижения в области международного бизнес-образования. Президент Республики Словения наградил ее Почетным орденом Свободы за вклад в развитие менеджмента в Словении, Центральной и Восточной Европе. В 2010 г. профессор Пург получила награду «Международный педагог года 2010» Академии международного бизнеса (AIB) за выдающиеся достижения в области международного бизнес-образования. В декабре 2018 года она получила высшую французскую награду «Национальный орден Почетного легиона» за самоотверженность и поддержку в укреплении двусторонних отношений между Францией и Словенией, особенно в области управленческого образования.

Профессор Даница Пург — профессор лидерства и эффективного управления в Школе менеджмента IDC-Bled. Она является автором и соавтором нескольких книг и многочисленных статей по вопросам лидерства. Ее исследования сосредоточены на поиске вдохновения для менеджеров из сферы искусства и других профессий.

Она имеет три звания доктора Honoris Causa и два звания почетного профессора и часто выступает с докладами в университетах по всему миру и на международных конференциях. С декабря 2019 г. по июнь 2020 г. профессор Даница Пург исполняла обязанности председателя Руководящего комитета PRME (Принципы ответственного управленческого образования) и успешно выполнила задачу по преобразованию PRME.

** СEEMAN: Международная Ассоциация развития менеджмента в динамично-развивающихся обществах. CEEMAN является международной ассоциацией развития менеджмента, основанной в 1993 году с целью ускорения роста качества развития менеджмента в Центральной и Восточной Европе. Сейчас это глобальная сеть институтов развития менеджмента, заинтересованных в качестве образования и инновациях в этой области, насчитывающая 200 членов из 50 стран Европы, Северной Америки, Латинской Америки, Африки и Азии.

*** UN PRME – PRME является инициативой Глобального договора ООН и работает по принципу “сети сетей” (‘network of networks’), управляемой Секретариатом PRME, совместно расположенным в офисах Глобального договора в Нью-Йорке, США.  Миссия PRME состоит в том, чтобы трансформировать бизнес и управленческое образование, научные исследования и лидерство в области мышления во всем мире, одновременно повышая осведомленность о Целях устойчивого развития и развивая ответственных бизнес-лидеров завтрашнего дня.

Эта инициатива насчитывает более 800 высших учебных заведений, связанных с бизнесом и менеджментом, в 96 странах. PRME управляется, наряду с Глобальным договором ООН, Советом, состоящим из экспертов в академических кругах и бизнесе.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок