Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Министр транспорта Республики Казахстан Марат Каримжанович посетил AlmaU

8 декабря 2023 года министр транспорта Республики Казахстан Марат Каримжанович посетил AlmaU. В повестке дня была встреча с жителями города Алматы.

Ректор AlmaU Гульнар Турдалиевна организовала экскурсию по кампусу, выделяя стенку с советам попечителей в Atrium Grand Hall. Затем гости посетили столовую и библиотеку, где особое внимание привлек инновационный планшет для дистанционного выбора книг. Неотъемлемой частью программы стало посещение Qainar Bulaq – открытого пространства для встреч, обсуждения проектов и идей. Однако особым впечатлением для министра стал музей AlmaU, где через видеоиллюстрации он погрузился в историю университета.

Студенты специальностей «Урбанистика» и «Логистика» получили возможность представить свои проекты министру транспорта РК. Марат Каримжанович остался под большим впечатлением.

После презентации проектов началась встреча министра с представителями различных компаний в отрасли логистики и студентами AlmaU.

Марат Каримжанович рассказал о структуре транспортного рынка Казахстана. Министерство транспорта отвечает за несколько направлений: гражданская авиация, железнодорожный транспорт, автомобильный транспорт, водный транспорт и дорожное строительство.

Участники не только высказали претензии, но также представили проработанные предложения по улучшению ситуации. По запросу выступающих Марат Каримжанович поделился своей личной оценкой многих вопросов и прокомментировал темы, вызывающие интерес у казахстанцев. Он также подробно рассказал о приоритетах государственной транспортной политики и новых транспортно-логистических проектах. Глава Министерства транспорта несколько раз выразил согласие с существующими проблемами и предложил сотрудничество для совместной разработки решений. Для этого он предоставил свои личные контакты и номера руководителей комитетов.

Запись всей встречи доступна по ссылке https://www.youtube.com/live/lZcoVzHgbaw?si=LN5Vm4lcCBPD8gfa.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок