Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A
Видение:
Глобально признанный Университет с широким профилем развития (comprehensive) для людей, стремящихся к устойчивому развитию общества
Миссия:
Мы делаем мир лучше через развитие образования, исследований и предпринимательства
Ценности:
Лидерство, Предпринимательство, Честность, Устойчивое развитие, Ответственность
Об университете
Алматы Менеджмент Университет
  • это 35 лет на рынке образования
  • старейший частный вуз страны
  • 1-ая бизнес-школа Республики Казахстан
  • пионер бизнес-образования в СНГ

 

История AlmaU начиналась с небольшой Школы менеджмента в далеком 1988 году, которая стала первой ласточкой, выпускающей для нашей молодой страны менеджеров нового поколения.

 

В 1996 году, когда первый этап развития был успешно пройден, Алматинская школа менеджеров (АШМ) была преобразована в Международную Академию Бизнеса (МАБ).

 

Через 25 лет с момента создания МАБ вышла на следующий виток спирали, ведущей вверх – Академия получила статус Университета. В соответствии с новой стратегией, в 2014 году вузом был взят курс на создание модели предпринимательского университета.

 

На счету университета обучение менеджменту первых казахстанских предпринимателей, первые программы МВА и DBA в РК, лучшие преподаватели и востребованные выпускники.

AlmaU сегодня

Сегодня в AlmaU функционируют 10 Школ, 4 центра, Институт развития образования и AlmaU Extension: Высшая Школа Бизнеса, Школа Менеджмента, Школа Экономики и Финансов, Школа Политики и Права, Школа Цифровых Технологий, Школа Предпринимательства и Инноваций, Школа Гостеприимства и Туризма, Школа Медиа и Кино, AlmaU Sharmanov School of Health Sciences, School of Transformative Humanities, Центр Урбанистики, Центр Креативных Индустрий и Центр Спортивного Менеджмента.

 

Обучение проходит на 3-х языках: казахском, русском и английском, по более чем 20 специальностям, среди которых: менеджмент, финансы, маркетинг, ресторанное дело и гостиничный бизнес, международные отношения и экономика, информационные технологии, digital filmmaking, управление креативными индустриями и др.

https://almau.edu.kz/gsb/
https://almau.edu.kz/sm/
https://almau.edu.kz/sef/
https://almau.edu.kz/sdt/
https://almau.edu.kz/spl/
https://almau.edu.kz/sei/
https://almau.edu.kz/sht/
https://almau.edu.kz/uc/
https://almau.edu.kz/sshs/
https://almau.edu.kz/mfs/
https://almau.edu.kz/cic/
https://almau.edu.kz/smc/
https://almau.edu.kz/sth/
https://almau.edu.kz/ide/
В Университете действует непрерывная система образования:

Колледж Бакалавриат Магистратура Докторантура

MBA EMBA DBA

Краткосрочные программы, курсы и тренинги

Представительства
AlmaU имеет представительства в городах Казахстана: Астана, Атырау, Актау, Актобе, Кызылорда, Шымкент. Также были открыты представительства в странах Центральной Азии: Ташкент (Узбекиситан), Душанбе (Таджикистан). Основным направлением в работе представительств является обучение руководителей малого и среднего бизнеса на программах МВА и DВА, а также семинары и тренинги.
Аккредитации и рейтинги
AlmaU - один из немногих университетов Казахстана, признанных и аккредитованных как на национальном, так и на международном уровне.

Аккредитация в качестве субъекта образовательной и научной деятельности Министерства образования и науки Республики Казахстан (МОН РК, сейчас – Министерство науки и высшего образования), 2017

Международные аккредитации

Программы МВА Высшей Школы Бизнеса AlmaU на протяжении 10 лет (2013-2023) были единственными в Центральной Азии и Казахстане аккредитованные AMBA, Великобритания (2013 – 2026). В 2021 году Высшая Школа Бизнеса и Школа Гостеприимства и Туризма AlmaU получили результаты прохождения совместной аккредитации от Association of MBAs (AMBA) и Business Graduates Association (BGA) (2021-2026).

Высшая Школа Бизнеса и Школа Гостеприимства и Туризма AlmaU аккредитованы Business Graduates Association (BGA) (2021-2026). В 2023 году аккредитацию BGA прошла третья школа AlmaU – Школа предпринимательства и инноваций (2023-2026).

Европейская институциональная аккредитация в области качества бизнес-образования IQA CEEMAN (2010-2029)

Казахстанские аккредитации (институциональные и специализированные)

Институциональная аккредитация Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО) сроком на 5 лет (2019-2024)
Специализированная аккредитация Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО) сроком на 5 лет (2022-2027)

Специализированная аккредитация Независимого агентства аккредитации и рейтингов (НААР) (2016 – 2021)
Специализированная аккредитация Независимого агентства аккредитации и рейтинга сроком на 5 и 3 года (2021-2024, 2021-2026)

Профессиональные сертификации

Казахстанская программа МВА Высшей Школы Бизнеса AlmaU “Финансовый инжиниринг” аккредитована Global Association of Risk Professionals (GARP) (2019-2024)

Программы Школы Экономики и Финансов “Учет и аудит” (2022-2026) ​ и “Финансы” (2026-2030) аккредитованы Association of Chartered Certified Accountants (ACCA).

Программа Школы Экономики и Финансов «Учет и аудит» аккредитована Chartered Institute of Management Accountants (CIMA)​​ (2022 – 2024)

Школа Менеджмента аккредитована в соответствии с сертификационной процедурой по правилам Казахстанской Ассоциации Управления Проектами (КАУП), отвечающим стандарту ICB 4.0 Международной Ассоциации Управления Проектами (International Project Management Association, IPMA) (2022-2023)

Рейтинги

Программа МВА AlmaU вошла в #251+ в рейтинге QS WUR: Global MBA 2024 и #43 в QS Global MBA Rankings: Asia 2024

Executive MBA ВШБ AlmaU и ВШМ СПбГУ занимает 24-е место в рейтинге лучших мировых совместных программ и 2 место по профилю слушателей QS Executive MBA Rankings 2023

AlmaU заниамет 801-1000 место из 1591 вузов (по 17-ти ЦУР)  в рейтинге Times Higher Education Impact Rankings 2023. Среди казахстанских вузов в 2023 году AlmaU занимает 1 место по ЦУР 8 («Достойная работа и экономический рост») и ЦУР 17 («Партнерство в интересах устойчивого развития»). 2 место по ЦУР 11 («Устойчивые города и населенные пункты»), ЦУР 16 («Мир, правосудие и эффективные институты») и 3 место по ЦУР 1 («Ликвидация нищеты»), ЦУР 2 («Ликвидация голода»), ЦУР 5 («Гендерное равенство»), ЦУР 14 («Сохранение морских экосистем»), ЦУР 15 («Сохранение экосистем суши»).

4 пальмовые ветви – “Топ бизнес-школа со значительным международным влиянием” по версии глобального рейтингового агентства Eduniversal, Франция (2008-2023)

ТОП – 200 в рейтинге лучших бизнес – школ мира, по версии международного рейтингового агентства Eduniversal, Франция, 2022

ТОП – 3 лучших бизнес – школ, входящих в географическую зону Центральной и Южной Азии, по версии международного рейтингового агентства Eduniversal, Франция, 2017, 2019

ТОП-3 в национальном рейтинге «Лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана», по версии Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО), Казахстан, 2023

Награды

Номинация за значительное влияние «Significant Impact» BMDA Awards – AlmaU, 2021

Награда CEEMAN Champion Awards в номинации School Leader of the Year – Gulnara Kurenkeyeva, 2021

Награда CEEMAN Champion Awards в номинации Teacher of the Year – Aurora Diaz, 2022

Награда CEEMAN Champion Awards в номинации Responsible Management Educator of the Year – Prof. Alberto Frigerio, 2022

Чемпионы PRME (PRME Champions) – флагманская программа PRME, сообщество высших учебных учреждений, являющих подписантами инициативы, чьей миссией является развитие мышления и практических навыков в области ответственного управления в контексте повестки устойчивого развития ООН. В 2023 году AlmaU вошел в круг PRME Champions на 2 года.

Школа Предпринимательства и Инноваций стала частью престижного Babson Collaborative Circle of Influence. Babson Collaborative Circle of Influence отмечает и ценит институты, которые демонстрируют выдающиеся достижения и вклад в область предпринимательского образования. Мы гордимся тем, что теперь находимся в этом кругу лидеров.

На ежегодной встрече PRME (Principles of Responsible Management Education) в Нью-Йорке в июне 2023 года студенческий клуб SDG Legion AlmaU был удостоен второго места среди лучших команд премии PRME Student Organizations Awards 2023.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок