Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

«Неделя науки» в рамках празднования 30-летие национальной валюты

В честь 30-летие национальной валюты в AlmaU проводится «Неделя науки» с 13 по 17 ноября 2023 года.

13 ноября в ШЭиФ был проведен мастер-класс для студентов 1 курса ОП «Учет и аудит», «Финансы» на тему «Финансовый специалист будущего».

Спикерами были представитель АССА Асель Шкубарова и мембер АССА Бунёд Раматов.

Асель Шкубарова пояснила студентам о профессиональной международной квалификации АССА, требованиях, возможности получения промежуточных дипломов и двойного диплома по «Финансы и управления бизнесом».

Диплом «Финансы и управление бизнесом» на русском языке – следующий шаг на пути к квалификации ACCA. Он позволяет получить важные знания и навыки для дальнейшего профессионального роста и является ступенью к получению полной международной квалификации ACCA.

Бунёд Раматов, действующий член АССА, поделился своим опытом получения квалификации и рекомендовал студентам стать настоящими профессионалами в своей сфере. После выступления каждого спикера студенты задавали интересующие их вопросы, а самые внимательные слушатели были удостоены подарка от АССА.

Следом в группе образовательной программы «Финансы» для студентов 4 курса была проведена гостевая лекция по дисциплине «Биржевое и страховое дело» на тему «Организация страхового дела в РК» с участием эксперта по страхованию Тлеугабылова Омархана.

На лекции спикер обсудил различные аспекты страхования, включая его виды, цели, а также текущее состояние и будущие перспективы этой отрасли в Республике Казахстан.

Далее был проведен мастер-класс от профессора, PhD Алексея Владимировича на тему «Современные методы анализа причинно-следственных связей в экономике».

Третьякова М. кандидат исторических наук школы Transformative Humanities представила научный доклад в рамках проекта «Ystyq Shelpek». Она объяснила термин «Полевение», его проявление в экономической политике США и рассказало о глобальном кризисе.

Состоялся научный семинар, спикером которого был кандидат физико-математических наук и научный исследователь Мырзахмет М. Тема семинара: «Опыт проведения обучающих сессий по сценарному моделированию».

14 ноября представитель СК «Евразия» Екатерина Абайдельдинова провела гостевую лекцию на тему «Рынок глобального перестрахования».

В своем выступлении она рассказала об особенностях, условиях и перспективах развития рынка перестрахования, на примере опыта СК «Евразия». Эта страховая компания является лидером в страховом бизнесе стран СНГ и входит в список одобренных страховых компаний на международном рынке перестрахования.

Лекция прошла увлекательно, студенты задавали разнообразные вопросы, участвовали активно в обсуждениях. Вопросы касались различных тем, таких как автострахование, роль PR в страховой компании, а также деятельность компании СК «Евразия». Каждый новый вопрос раскрывал новые аспекты рынка перестрахования.

Открытие «Недели науки» прошло отлично, и мы выражаем наилучшие пожелания всем для успешного и продуктивного течения этой недели!

 

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок