Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Новые модели университетов. Version 5.0

Декан Школы политики и права Есиркепова М. приняла участие в III «Национальной школы ректоров», которая прошла  с 1-3 декабря 2023 года в Астане.

В рамках Национальной школы ректоров состоялась первая «Национальная школа Деканов».

Целью Школы является развитие управленческих компетенций лидеров образования, способных осуществлять изменения в университете и сформировать новую модель развития ВУЗа.

На данной ежегодной площадке обучились более 200 менеджеров системы образования. В рамках программы обучения были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1.Трансформация университетов для поколения Альфа;

2.Новые модели университетов;

3.Люди VS искусственный интеллект в университетах;

4.Первый робот-педагог в Казахстане;

5.HR и человеческий капитал;

6.Дизайн жизни топ-менеджера;

7.Управление и мотивация поколения Homelander.

На мероприятии приняли участие приглашенные зарубежные эксперты в области образования, государственные и общественные деятели и другие известные личности.

«Школа Ректоров», организованное для выдающихся лидеров в сфере образования. Под знаменем программы «Новые модели университетов. Version 5.0» участники из различных университетов собрались, чтобы обсудить передовые стратегии и инновации в высшем образовании. В этом году Школа Ректоров предоставила участникам уникальную возможность обмена опытом и идеями, способствуя взаимному обучению в разнообразных областях управления университетами. Сессии включали в себя доклады выдающихся спикеров, панельные дискуссии и интерактивные мастер-классы.

Одним из важных аспектов мероприятия стала практическая ориентация. Участники обсудили конкретные вызовы, с которыми сталкиваются современные университеты, и разработали стратегии для их решения.

Это было вдохновляющее событие, объединившее яркие умы в области образования. Мы получили новые идей  и энтузиазм для улучшения наших университетов.

 

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок