Новый Посол Индии в Казахстане прибыл с визитом в AlmaU

29.09.2023

29 сентября 2023 года состоялся визит Посла Индии в Казахстане Dr. T.V. Nagendra Prasad, Генерального Консула Индии, Директора культурного центра Свами Вивекананда Sanjay Vedi в Алматы Менеджмент Университет. Гостям был проведен кампус-тур, после которого делегация встретилась с Президентом и основателем AlmaU Асылбеком Кожахметовым и представителями ректората в лице проректоров, а также с деканами школ AlmaU. В ходе встречи, индийской делегации была презентована общая информация об AlmaU и Проректор по коммерциализации Кендрик Дэвис Уайт презентовал центр коммерциализации.

Также были обсуждены дальнейшие перспективы академического сотрудничества между AlmaU и университетами Индии. Деканы Школы Цифровых Технологий и Школы Предпринимательства и Инноваций рассказали о своих намерениях выйти на образовательный рынок Индии. А Школа Гостеприимства и Туризма и AlmaU Sharmanov School of Health Sciences презентовали свои проекты, где особый интерес у делегации Индии вызвала последняя школа с ее видением развития медицины.