Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Опубликована первая мотивационная книга о важности образования «Секреты успеха Jūrttyñ balasy»

В честь 35-летнего юбилея Almaty Management University была выпущена вдохновляющая книга под названием «Секреты успеха Jūrttyñ balasy». Книга рассказывает истории выпускников AlmaU, чьи впечатляющие достижения и успехи служат примером для студентов и читателей. Основное сообщение заключается в убеждении в том, что в мире нет ничего невозможного для тех, кто образован, любит трудиться и готов идти на самопожертвования. В своем 35-летнем пути университет продолжает выстраивать мосты к будущему, воодушевляя новые поколения стремиться к успеху и преодолевать любые трудности.

Как было придумано название книги?

Название книги «Секреты успеха Jūrttyñ balasy» было придумано в контексте казахстанского воспитательного феномена, когда родитель ставит в пример своему ребенку другого. Эта книга предназначена для тех, кто стремится стать такой же личностью, которым будут восхищаться и принимать в качестве образца для подражания.

О чем же эта увлекательная книга?

В нашу эпоху социальных сетей, где каждый момент представлен яркими образами блестящей жизни, мы часто поддаемся соблазну сравнивать свой путь с путем героев этих красочных картинок. Это приводит к утрате уверенности в себе и недооценке собственных достижений. Однако, читая истории наших героев, мы осознаем, что каждый Jūrttyñ balasy прошел свой сложный, испытанный трудностями путь. Шаг к успеху, как оказывается, никогда не бывает легким и требует огромных усилий и труда. Прочитав эту книгу, вы сделаете важное открытие – ваш путь ничем не отличается от путешествия Jūrttyñ balasy. Завершите бесконечные сравнения, начните ценить себя и принять то, что у вас есть. Необходимость быть самим собой становится ключом к внутреннему успеху, превращая сравнения в источник вдохновения, а не сомнений!

История Шахана Жулдасбаева основателя и руководителя организации по формированию доступной среды для маломобильных групп населения ТОО «Пандус-ок», оставляет несравненное впечатление. Родившись полностью здоровым, он столкнулся с трагедией после аварии, которая лишила его ног и вынудила использовать инвалидную коляску. Прошедшие четыре года реабилитации после тяжелой травмы были настоящим испытанием для всей семьи. Шахан учился снова двигаться, начиная с ползания и заканчивая управлением инвалидной коляской. Однако его борьба не ограничивалась физическими трудностями. Ему приходилось сталкиваться с сочувствием и неловкостью со стороны окружающих, а инвалидное кресло часто ограничивало его участие в различных событиях. Вопреки всему Шахан решил изменить ситуацию. Подвергнув сомнению отношение общества к людям с инвалидностью, он основал «Пандус-ок» в 2013 году. Для его семьи и близких он был опорой, оставшись единственным мужчиной в семье. Это было время, когда он столкнулся с выбором: «сдохнуть или продолжить жить». Не ограничиваясь созданием собственной организации и команды, Шахан решил углубить свои знания в области бизнеса. Узнав о программе MBA «Неограниченные возможности» от AlmaU, он успешно попал в нее. Слова преподавателя Жексена Васильевича о необходимости применения знаний на практике вдохновили его на реализацию новых идей. Даже в период полного локдауна из-за пандемии, он не прекращал свою деятельность. Команда продолжала помогать государству в решении проблем инвалидов, создавая доступные объекты и площадки для общения и занятий спортом. Шахан стремится к тому, чтобы общество становилось более дружелюбным и инклюзивным, привнося счастье в жизнь людей с ограниченными возможностями, и тем самым делает свой вклад в будущее страны.

Блогер Биржан Ашим поделился своей вдохновляющей историей, начиная с периода, когда он был ленивым троечником. В своем рассказе он выражает благодарность семье, которая помогла ему раскрыть потенциал. Вместе с братом они выросли под заботой бабушки, в то время как родители трудились с утра до вечера. Родители приложили усилия, чтобы собрать необходимую сумму для поступления в МАБ (ныне AlmaU), и благодаря этому Биржан начал свой путь к реализации своего потенциала, путешествиям и получению знаний. Яркие идеи Биржана и характер помогли ему реализоваться в клубах AlmaU. Он активно участвовал в команде по привлечению абитуриентов, устанавливая рекорды. Эти веселые мероприятия и привлечение абитуриентов приносили ему удовольствие. Он сразу попал в отдел маркетинга и начал работать на родной альма-матер.  Сейчас ведя блог, Биржан сохраняет свою простоту, принципиальность и близость к своей аудитории. Он подчеркивает важность учебы и формирования полезных знакомств как важного этапа на пути к успеху. Согласно его словам, образованный круг людей – это элита во всех отношениях, открывающая возможности для смелых шагов вперед и вверх. МАБ научил его ключевому моменту – верить в себя, свой успех и учиться в любой ситуации!

Министр здравоохранения Республики Казахстан Ажар Гиният поделилась особенным моментом из своей карьеры, который стал проверкой ее профессионализма и решимости. Почти 25 лет назад в самой отдаленной части Мангистауской области произошла вспышка чумы, представляя серьезную угрозу из-за отсутствия быстрой помощи. На тот момент, Ажар работала заместителем главного врача инфекционной больницы и столкнулась с необходимостью организации противочумного госпиталя. Несмотря на грудного ребенка, она приняла ответственность, мобилизовала команду и начала лечение. Ее опыт и лидерские качества стали востребованными в государственной службе, где она принимала участие в организации мероприятий по оказанию медицинской помощи в регионах. Желая систематизировать свой опыт, она решила пройти двухгодичный курс магистратуры «Менеджмент в области здравоохранения» в МАБ-е. Программа позволила ей освежить стратегический менеджмент, развивать навыки работы в кризисных ситуациях, управления проектами и руководства коллективом. Свою диссертацию она посвятила теме «Социальной медицинской помощи», что является весьма актуальным направлением. Она подчеркивает, что роль врача не ограничивается только постановкой диагноза и проведением лечения. Ажар подчеркивает ценность полученных знаний и вспоминает с теплотой студенческие годы, объединенные MBA AlmaU, которые сформировали замечательную команду, вдохновляя на успех и постоянное совершенствование!

Как прошла презентация?

11 декабря 2023 года в Атриуме AlmaU состоялась торжественная презентация книги, где собрались известные личности, бизнесмены, блогеры, актеры, инфлюенсеры и выпускники университета AlmaU разных лет.

Ведущим мероприятия был Григорий Шанин, который поступил в МАБ в 2012 году и получил степень бакалавра. Он вспоминает свои учебные годы как период колоссального роста, развития коммуникативных и презентационных навыков. «Четыре года обучения стали для меня важным этапом, где я завел друзей, с которыми поддерживаю отношения по сей день. Я безмерно благодарен университету за это. Тогда нетворкинг и общение были актуальными, а сейчас это уже стандарт», – отметил Григорий Шанин. Он разработал динамичную и интересную программу для всех присутствующих на старте продаж книги «Секреты успеха Jūrttyñ balasy».

Занавес мероприятия был поднят при участии ректора университета AlmaU Гульнар Турдалиевны и директора стратегического маркетинга Индиры Мадьяровой. В своих выступлениях они рассказали об истоках идеи данного проекта, акцентируя внимание на ключевых моментах его подготовки.

 

В двухчасовом мероприятии прошли торжественное обрезание красной ленты с героями книги в присутствии ректора Гульнар Турдалиевной, различные игры, нетворкинг, аукцион, а также выступления героев книги Дианы Кулакеевой, Аблая Юсупова и приглашенного выпускника программы DBA, сооснователя Umay.vc angels club Ельжана Кушекбаева.

Диана Кулакеева вспоминает себя как неуверенную, но полную амбиций девушку, которая умела решать проблемы, проявляла лидерские качества и была искренней со всеми. Во время выступления она рассказала о своей студенческой жизни и поделилась хронологией. Первый год в МАБе для нее был открытием. Она запустила проект «Charity Wish Tree», стала обладательницей звания «Мисс МАБ» и работала в агитационной бригаде, где познакомилась с людьми, с которыми даже сейчас ее связывают общие интересы. На втором курсе начала работать в отделе маркетинга, где смогла развить свои профессиональные навыки, применить идеи на практике и развивать МАБ к лучшему. Диана Кулакеева также стала президентом AlmaU и работала над молодежной политикой в 2020 году с акимом. Даже после выпуска она смогла стать лучшей в своем потоке. На данный момент она достигла больших успехов и является основателем первого университета быстрых профессий и сооснователем медиа-агентства «QM Meta».

Основатель Upgradebusiness.kz Аблай Юсупов поступил в AlmaU на бакалавра в 2011 году. Он поделился о студенческой жизни, сказав: «Именно в AlmaU я смог прокачаться. То есть, я использовал AlmaU как тренажерный зал. Я получил здесь степень бакалавра, закончил MBA и сегодня вижу плоды своей амбиции. На данный момент моя компания является одной из лидеров в своей сфере. 20 000 выпускников, и все благодаря тому, что я выбрал правильный университет».

Ельжан Кушекбаев поделился с аудиторией рассказом о студенческой жизни и венчурных инвестициях. Он рассказал, что полученные знания во время обучения в AlmaU он смог применить в дальнейшем для развития своего бизнес-клуба. Ельжан Кушекбаев продолжил: «Занимаясь венчурными инвестициями, вы всегда будете на переднем крае человеческого прогресса. В венчурном и стартап-секторах трудятся очень интересные люди. Занимаясь венчуром, вы вносите свой вклад в развитие всего человечества. Ваши деньги направлены на поддержку талантливых, амбициозных людей, проживающих по всему миру».

Аукцион, на котором была представлена первая книга «Секреты успеха Jūrttyñ balasy», завершился удачно, поскольку участники были готовы щедро платить за возможность получить уникальные знания и истории успеха выпускников. Эти люди достигли значительных высот, их путешествия стали источником ценных уроков, тезисов и важной информации о рисках и достижениях. Абылайхан Камаладин основатель медиа-агентства, выиграл аукцион, получив книгу с автографами соавторов и президента AlmaU.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок