Первое заседание AlmaU Finance Club: Успешный старт нового учебного года

28.09.2024

28 сентября 2024 года состоялось первое заседание AlmaU Finance Club в новом учебном году. Тема встречи – «Финансовая свобода: как достичь и сохранить». Спикером выступила Гульжан Касымжанова, сертифицированный бизнес-коуч PCC ICF и управляющий директор проектной компании. Мероприятие прошло совместно с реализацией проекта «Общество без долгов» Комитета высшего и послевузовского образования партии «АМАНАТ».

Студенты проявили высокий интерес к теме финансовой свободы и активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы о грамотном управлении личными финансами и создании капитала. Особенно ценными оказались интерактивные элементы встречи: Гульжан Касымжанова поделилась своими личными примерами и предложила практические задания, что сделало мероприятие не только познавательным, но и полезным для применения в реальной жизни.

Отзывы участников подтвердили высокую оценку значимости и практической пользы мероприятия. Студенты отметили, что тема финансовой независимости мотивировала их к действиям, а интерактивный формат позволил сделать встречу живой и насыщенной. Председатель AlmaU Finance Club Даниил Хазин также подчеркнул важность данного события, отметив, что клуб начал новый учебный год на позитивной ноте.

В завершении мероприятия с благодарственной речью выступил декан Школы экономики и финансов, Болуспаев Шалкар Аманжолович, который поблагодарил всех участников и спикера, а также вручил памятный подарок от университета.

AlmaU Finance Club успешно открыл учебный год 2024-2025, и впереди еще множество интересных встреч и полезных знаний для студентов!