Подписание Меморандума с РГУ «Департамент судебной администрации Республики Казахстан по г. Алматы»

03 июня 2024 года Школа политики и права провела встречу с РГУ «Департамент судебной администрации Республики Казахстан по г. Алматы», на которой обсудили вопросы о пролонгации ранее подписанного между ВУЗом и РГУ «Администратором судов г. Алматы» Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, и подписании нового Меморандума с РГУ «Департамент судебной администрации Республики Казахстан по г. Алматы» ввиду изменения наименования:

с РГУ «Администратором судов г. Алматы» – на РГУ «Департамент судебной администрации Республики Казахстан по г. Алматы».

Основная тема и вопросы проведенной встречи:

выражение намерения подписать Меморандум о сотрудничестве;

– Трудоустройство студентов, окончивших ВУЗ, на вакантные места в суды г.Алматы

– Поступление на государственную службу; необходимые условия, а также преимущества работы в данной структуре.

В качестве гостей от РГУ приняли участие:

– Руководитель отдела управления персоналом (кадровая служба) Департамента судебной администрации г.Алматы

– Руководитель Администратора Бостандыкского районного суда г.Алматы

– Главный специалист отдела управления персоналом (кадровая служба).

В ходе проведенной встречи между ВУЗом и РГУ был обсужден вопрос о намерении пролонгировать ранее подписанный  вышеуказанный Меморандум о сотрудничестве, который позволяет обучающимся  ALMAU проходить производственную практику в любом из судов г. Алматы. В рамках данного соглашения проводятся различные мероприятия, как в самом ВУЗе, так и в судах г. Алматы, как то:

– Дни открытых дверей для обучающихся;

– Гостевые лекции судей, адвокатов, медиаторов для обучающихся;

– Деловые Игры, презентуемые обучающимися, как в судах, так и в стенах ВУЗе;

– Круглые столы;

– Научные конференции, в которых принимают участие как обучающиеся, преподаватели и сотрудники ВУЗа, так и судьи и сотрудники судебной системы.