Подведены итоги Республиканского конкурса НИРС по направлению «Журналистика»

Almaty Management University, выступая базовым вузом в проведении республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) по направлению «Журналистика», объявляет результаты конкурса.

Всего в рамках конкурса поступило 24 работы из 12 высших учебных заведений Казахстана.

Рассмотрев научно-исследовательские работы студентов, конкурсная комиссия Almaty Management University (базового вуза) приняла решение распределить места следующим образом:

1 место:

Елубай Гульдана Ашикбайкызы, студентка Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева, с научно-исследовательской работой на тему «Освещение криминальной тематики на телевидении». Научный руководитель работы PhD Жанысбаева А.П.

2 место:

Павлик Олжас Рахатулы, студент Казахского национального университета имени аль-Фараби, с научно-исследовательской работой по теме «Детективный жанр: развитие и потенциал. Предшественник казахского детективного жанра». Научный руководитель д.ф.н., профессор Камзин К.К.

Анварова Дара Алишеровна, студентка Almaty Management University, с научно-исследовательской работой по теме «Природа авторской программы». Научный руководитель д.ф.н., профессор Шиндалиева М.Б.

3 место:

Кемельбек Рашид Калдыбекулы, студент Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, с научно-исследовательской работой  по теме «Влияние теорий СМИ на формирование общественного мнения». Научный руководитель к.ф.н., доцент Аширбекова Г.Ш.

Студенты Университета «Туран» Литпин Дина Бекжановина, Нака Айшат Айболовина, Тулепбергенов Бекзат Кайратулы с научно-исследовательским проектом «Журналистские особенности публициста Ержумана Смайила». Научный руководитель: к.ф.н., доцент Курманбаева А.А.

Измайлова Тогжан Канатбековна, студентка Международного университета информационных технологий, с научно-исследовательской работой по теме «Трендвочинг для медиаконтента: трансформация медиасреды в цифровую эпоху». Научный руководитель: к.с.н., доцент Ашенова С.В.

Поздравляем победителей и желаем им новых достижений!