Представители Hof University посетили AlmaU

05.09.2024

5 сентября 2024 года в AlmaU состоялся визит преподавателей и студентов Hof University (Германия). Это 4-ый визит преподавателей и студентов Hof, который проходит каждый сентябрь.

Профессор, доктор Андрей Бахманн, декан факультета компьютерных наук, и профессор, доктор Себастиан Леот, заместитель декана факультета компьютерных наук из Hochschule Hof, University of Applied Sciences, вместе со студентами бакалавриата, магистратуры и молодыми исследователями посетили университет.

В рамках визита гости посетили экскурсию по кампусу, познакомились с инфраструктурой университета, а также погрузились в его образовательную и культурную атмосферу. Экскурсия позволила увидеть современное оборудование, учебные пространства и студенческую жизнь AlmaU.

После экскурсии состоялась встреча со студентами первого курса английского отделения программы Software Engineering Школы Цифровых Технологий, где Hof и AlmaU презентовали программу двойного диплома. Эта уникальная возможность позволяет студентам Школы Цифровых Технологий AlmaU получить не только диплом казахстанского университета, но и немецкий диплом от Hof University. Бесплатная программа рассчитана на студентов, желающих расширить свои знания в области информационных технологий и получить международный опыт обучения. Представители Hof University отметили, что сотрудничество с AlmaU открывает множество дверей для развития академической и профессиональной карьеры студентов.

В завершение визита университеты обменялись памятными подарками, символизирующими крепкую дружбу и сотрудничество между образовательными учреждениями.