Преподаватель AlmaU прошла научную стажировку в Вильнюсском Университете в рамках программы «Жас Ғалым»

18.09.2024

В период с «26» августа до «08» сентября 2024 года Игенбаева Бисенкуль, преподаватель Школы менеджмента и Школы экономики и финансов AlmaU, успешно завершила научную стажировку в Бизнес Школе Вильнюсского Университета. Стажировка состоялась в рамках постдокторской программы «Жас Ғалым» и была направлена на обмен опытом в области образовательных программ по предпринимательству и инновациям.

Во время стажировки эксперты Вильнюсского Университета поделились современными подходами к практико-ориентированному обучению в таких программах, как Entrepreneurship and Innovation, Deep Tech Entrepreneurship, International Business, International Project Management, Digital Marketing, Corporate Finance и Investments. Особое внимание было уделено интеграции учебного процесса с реальными запросами компаний, а также различным методам оценки результатов предпринимательского образования.

Кроме того, Бисенкуль Игенбаева совместно с коллегами обсудила дизайн образовательных программ в сфере предпринимательства и рассмотрела новейшие тренды в бизнес-образовании, что позволит внедрить инновационные практики в обучение студентов AlmaU.

AlmaU выражает благодарность Бизнес Школе Вильнюсского Университета за оказанное содействие и сотрудничество в организации стажировки. Предоставленная возможность открывает новые перспективы для развития образовательных программ AlmaU, укрепляя связи с международными партнерами и повышая уровень подготовки будущих специалистов.

Справка:

Вильнюсский университет — старейшее и крупнейшее высшее учебное заведение Литвы в Вильнюсе, крупный научный центр. Сейчас это популярный, мощный вуз, входящий в мировой ТОП 500. Десятилетиями признается лучшим учебным заведением Литвы. Университет Вильнюса сумел взять лучшее от различных систем образования: литовской, польской, советской и британской. Его выпускники конкурируют «на равных» даже со специалистами, окончившими Оксфорд, Кембридж и другие именитые образовательные учреждения.